Символ массива Радужный от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.09.15]

Символ массива Радужный.


В Днепровском районе столицы есть массив Радужный. Его границы не совсем ясны. Некоторые считают, что это небольшая группа домов в районе улиц Вершигоры и Ватутина. Есть такие, которые считают данный массив представляет собой более позднюю постройку Воскресенки, которая огибает озеро Радужное и тянется вдоль всей улицы с одноименным названием.

Цена аренды квартир длительно привязана к Троещине, поскольку самый большой массив города имеет самое большое предложение квартир, что сильно влияет на цены. А хрущевки стоят и того дешевле, поскольку жилье меньшей площади как жилой, так и вспомогательных помещений. Ситуацию не изменит и будущий мост, поскольку он будет рассчитан на больший массив, а Радужный будет лишь точной входа линии метро и автомобильного транспорта.

Данный массив новых домов закрывает собой дома старой постройки. При обзоре с площадок центра города, которые, как известно, находятся на высоком правом берегу старые пятиэтажные дома практически не видны, хотя вся Воскресенка ими просто напичкана.

С данных мест привлекает внимание группа шестнадцатиэтажных домов по улице Радужная на пересечении с улицей Сулеймана Стальского. Они имеют нечетную нумерацию по Радужной: 29, 31, 33, 35 и 37; Достраивать еще два дома не будут – нет места. Данные дома окрашены в цвета радуги, в первые пять (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой). Cказать, что оттенок домов попадают в тон радуги нельзя, но гамма узнаваемая. Синий и фиолетовые цвета похожи на голубой. И на радуге их многие не различают. Даже утепление торцов домов (двух из пяти) не изменило цветовой гаммы строения, хотя подбор красок дело не дешевое. Красить «абы чем» не стали. Это обозначает, что цвета символичны и мнение о цветах радуги имеет место в данном вопросе.

Если данная группа домов является символом массива Радужный, то стоит считать его домами многоэтажной застройки вокруг одноименного озера, поскольку символ не может быть оторванным от места. У данной группы домов новая линия метро будет с мостового строения плавно уходить под уровень земли. С появлением линии метро значение местной достопримечательности увеличится.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Радужная ул.

Просмотреть объект на Радужная ул. дом 29



Просмотреть Радужная ул.

Просмотреть объект на Радужная ул. дом 31



Просмотреть Радужная ул.

Просмотреть объект на Радужная ул. дом 33



Просмотреть Радужная ул.

Просмотреть объект на Радужная ул. дом 35



Просмотреть Радужная ул.

Просмотреть объект на Радужная ул. дом 37


Отзывы про статью: Символ массива Радужный.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 526/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться