Лучший двор – 3-е место 2013 от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.09.15]

Лучший двор – 3-е место 2013.


В 2013 году местная киевская газета проводила конкурс на лучший дворик города. По их версии данным двориком стала территория вокруг дома №37 по улице Радужная, который занял только третье место. Остальные дома нам предстоит еще найти.

Территорию вокруг дома сложено назвать двором, скорее ее следует величать придомовой территорией. Ничем не примечательный дворик, если не подойти поближе. В доме консьерж, люди оплачивают. Тут редко сдаются квартиры длительно, еще реже продаются, но данная информация могла просто не попасть в наше поле зрения. Торцы дома утеплены.

Вернемся к табличке, которая информирует о награждении дома почетным званием. Она висит достаточно высоко на стене будки консьержа. Вверху логотип газеты Вечерний Киев, а ниже текст на украинском языке: Этот двор получил третье место в конкурсе от газеты Вечерний Киев на лучший киевский дворик.

После прочтения представитель Сезамка решил сфотографировать и выложить на Sezamka собственно сам двор. Или то, что в 2013 году известная газета столичного мегаполиса сочла лучшим в городе, присвоив 3-е место. Возможно, в 2013 все выглядело намного лучше, или заявок в конкурс подали достаточно мало.

Лучший дворик 2013 Вечерний Киев

Композиция состоит из четырех фрагментов:

Скамейка у дома, вокруг которой два мусорных контейнера, желтая клумба на возвышенности, и плоская клумба из красного камня, выложенного в уровень с дорожкой. На заднем плане колода, на которой аисты на гнезде. Много зелени вокруг.

Скамейка у дома

Второй композицией является дорожка к улице Радужная. Тут две покрышки сделанные в виде клумбы сверху и две ближе к дороге. Вертикальная колода с каким-то животным (догадайтесь сами).

Тропинка к дороге

Третья композиция представлена таким себе альпинарием. В центре все такая же вертикальная колода, укрепленная большими камнями серого гранита. Это все со всех сторон усеяно комнатными горшками с цветами. На заднем плане искусственные белые грибы.

Клумба

Последняя композиция представлена в виде небольшой мельницы с вращающимся лопастями, но они не отцентрованы, потому и не вращаются на ветру. К мельнице идет дорожка из тротуарного камня, по краям которой в виде бровки камни серого гранита.

Мельница у дома

Хороший двор, гулять негде. Интересно: какими были критерии конкурса, сколько было участников? Имея такой двор, лучше пить ароматный чай на своей кухне за столом на дубовой табуретке, читая в газете, что ваш двор лучший.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Радужная ул.

Просмотреть объект на Радужная ул. дом 37


Отзывы про статью: Лучший двор – 3-е место 2013.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 608/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться