Завтра электроэнергия станет дороже от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[31.08.15]

Завтра электроэнергия станет дороже.


С 01.09.2015 тариф от Киевэнерго возрастает. До 100 кВт придется платить 45,6 за 100 кВт вместо нынешних 37 коп. От 100 до 600 кВт – 79 коп, более 600 кВт – 1,48 грн. Подорожание касается абсолютно всех граждан, как сельской местности, так и горожан.

Переход на реальную рыночную цену призван снизить потребление и увеличить производство. Не таким уже и страшным выглядит цена энергосберегающих лампочек и светильников, что подтолкнет к массовому переходу на данный вид продукции в частном сегменте. LED-освещение так же по не многу будет завоевывать рынок и умы граждан. Хотя квартиры посусточно в Киеве ограничивают себя энергосберегающими лампочками, поскольку находятся «свиньи», которые данные элементы «приватизируют». Решением может стать ленточное LED освещение.

Актуальным станет утепление квартир (внешнее утепление, замена дверей, установка тамбурных дверей, замена оконных проемов и стеклянных блоков уже существующих окон). Остановится стоит на стеклах, поскольку остальное более-менее понятно. Мало кто знает, что многие из них проводят тепловые лучи вместе со световым потоком, что приводит к прямым теплопотерям даже при наличии нового металлопластикового корпуса и не спасает вас от холода в холодные периоды. Специалисты про такое не говорят, поскольку данные стекла дороже. Выбор мастеров в свою, а не в вашу, пользу. Но замена стекол означает, что вы платите два раза: за старый блок, который уже и не продать, и за новый, который решит вопрос с теплом. Вспоминается поговорка про скупого и не осведомленного человека.

Это позволит не включать дополнительные нагревательные электрические приборы в осенне-зимний период. Верится, что топить должны лучше, нежели в обычные годы, но при этом хотим обратить внимание на снижение стандартов температуры воздуха, которое предлагает Кабинет Министров. Вместе с нынешней бесхозяйственностью, которую в коммунальной сфере так и не побороли, это может иметь негативные температурные последствия для людей.

Еще одним решением может стать двузонный счетчик, который ныне очень медленно устанавливают в городе. Дневной тариф тот же, а ночной фактически в два раза ниже. Дополнительный обогрев помещений включают как раз в ночное время. Так что установка данного счетчика может снизить стоимость оплаты за электроэнергию обогревательных приборов без изменения вами образа жизни. Если счетчик не установлен, то абонент будет платить дороже Киевэнерго, которое и устанавливает данные счетчики для населения бесплатно. Вывод очевиден: руководство в том не заинтересовано, так что стоит давить на компанию, что бы сдвинуть процесс с мертвой точки.

Если вы начнете менять образ жизни, программировать технику на работу в ночное время (стиральные машины, посудомойки, бойлер для нагрева воды, а не поддержания температуры), то сэкономить можно будет еще больше. Во многих странах по сети в момент снижения тарифа и поднятия его идет специальный импульс, который включает, а потом и выключает настроенную домашнюю технику. Вам стоит задуматься над этим, поскольку подорожание будет поэтапным и длительным – это только первый этап.

Единственное, не стоит отказываться от удовольствий. Если у вас есть большой аквариум, который будет потреблять свет и обогрев, то рекомендуем оставить его и наслаждаться, как и прежде, от плавного движения растений и перемещения рыб разных форм и оттенков. Удовольствие стоит дороже – цените себя.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Аквариум купить Киев
Отзывы про статью: Завтра электроэнергия станет дороже.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 419/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться