Образцовый дом на Виноградаре от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.08.15]

Образцовый дом на Виноградаре.


Сезамка долгое время в городе искала дома, которые можно назвать образцовыми. Данное нововведение определяется жителями данного строения. Хотим представить дом №3 по переулку Квитневый, что в Подольском районе столицы. Массив называют как Виноградарем, так и Мостицким.

На Виноградарь тянут линию метро (зеленая ветка). Станция будет ориентировочно где-то недалеко с данным переулком. В данном доме не сдается жилье длительно, продажи так же не замечены. Жильцы не хотят расставаться со своей крепостью. Тут тепло и уютно, зелено и красиво, при этом жить недорого. Жильцы не конфликтуют между собой, а просто решают проблемы с минимальными затратами.

Общий вид дома

Первая особенность. Хотим обратить внимание, что данный дом не желтого цвета, его плиты покрыты были серым кафелем. Данные панели редкость, потому как большая часть дома утеплена и оштукатурена. Она потому и выглядит, как однородное желтое строение. Вероятно, это было не за счет КМДА, поскольку власть утепляет только торцы и проводит данные работы относительно недавно. Так же хотим отметить, что указатель номера дома висит на своем месте. Часто после утеплений он попросту пропадает, поскольку рабочих он не интересует. Особо это проявляется, если работы принимают посторонние люди. Таких случаев множество. Могу предположить, что чердаки закрыты, а в подъезде все стекла на месте. Проверить не смогли из-за второй особенности.

Указатель номера дома

Вторая особенность. Каждый подъезд (их три) имеет обычный механический кодовый замок в рабочем состоянии. Нет двери без замка или с неисправным механизмом, что отсекает случайных людей, при этом нет необходимости оплачивать консьержа. При этом сам замок не электронный, за который следует платить абонентскую плату. Не пройдется покупать электронные ключи из-за неисправности замка, утери и размагничивания ключей. Это обозначает, что устанавливали его жильцы так же самостоятельно, как и утепляли панели своего здания.

Парковка перед подъездами

Третья особенность. Это парковка у дома. Жильцы самостоятельно отгородили часть зеленой зоны для парковки личного транспорта. Сделали несколько съездов. Данная особенность привела к отсутствию транспорта у входа в подъезд. Таким образом, можно подъехать непосредственно ко входу в любое время. Это удобно и красиво, при этом скорая помощь или пожарная не будут сталкиваться с проблемами в случае вызова, а на кону стоит жизнь людей. При этом большое количество деревьев и кустарников. Вокруг зелено, было сложно найти место, что бы сфотографировать дом целиком. Получается, обустройство парковки не происходило бездумно.

Можем предположить, что интерьер квартир так же заслуживает внимания. Возможно, есть любители комнатных растений и больших аквариумов, недорогой, но красивой и удобной мебели, прочих интересных деталей, но рассказать мы о нем вам не можем, поскольку о том не знаем.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Квитневый пер.

Просмотреть объект на Квитневый пер. дом 3


Отзывы про статью: Образцовый дом на Виноградаре.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 552/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться