Две коровы национальных цветов от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.08.15]

Две коровы национальных цветов.


Перед домом № 10 по Русановской набережной, что в Днепровском районе столицы, перед магазином Сильпо установили две скульптуры. Есть предположение, что инициатива относится к магазину для привлечения народа к своим торговым площадям. Сам дом жилой, но подъезды с противоположной стороны. Их не видно, никто никому не мешает.

В этот субботний день на данной улице людно, несмотря на то, что весь город еще вчера отпраздновал день освобождения города. Он празднует это каждую неделю по пятницам. Тем более, последние теплые летние дни и три из них выходные. День независимости выпал на понедельник и так же стал выходным. Жителей столицы заменили гости, которые приезжают на выходные, снимая квартиры посуточно, что бы полюбоваться достопримечательностями города.

А тут еще и две коровы национальных цветов.

Две коровы

Они представлены в виде двух коров, которые направлены головами друг к другу. Причем основа абсолютно одинакова. Кажущее различие из-за стороны осмотра. При обзоре видна только одна половина коровы (у одной левая, а у иной правая). Образ ассиметричен, следствие: кажущееся различие.

Левая корова имеет синюю основу с обильными вкраплениями желтых кружочков с белым абрисом. Правая прямая противоположность левой. Она выкрашена желтой краской, поверх которой нанесены синие пятна неправильной формы. Смотрятся они абсолютно разными, хотя при раскрашивании использовали всего два цвета: желтый и синий.

Расположили их на специально выложенных бетонных дорожных плитах посреди зеленой зоны, которая ограждена низким железным заборчиком. Есть табличка с просьбой на зеленую зону не заходить, коров руками не трогать. Данная табличка на ладан дышит, потому мы ее дублируем для гостей столицы и невнимательных горожан об этом.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Русановская набережная

Просмотреть объект на Русановская набережная дом 10


Отзывы про статью: Две коровы национальных цветов.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 558/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться