Решетки на окнах и балконах от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.08.15]

Решетки на окнах и балконах.


Многие собственники квадратных метров используют решетки на окнах и балконах в разных целях. Мы хотим разобрать причины и варианты данных решений с примерами. Жить с решетками на окнах не всегда приятно, но на все есть причины. Sezamka рассмотрит все за и против.

Основной причиной является защита квартиры от проникновения злоумышленников через оконные проемы в квартиру с целью ограбления. Обычно, такие решетки можно встретить на 1 и 2-ых этажах, а также, если окна или балконы примыкают площадкам выносных лестниц, крыш, пожарным нишам, иным строениям, расположенным достаточно близко к окну.

Квартиры посуточно в Киеве решеток не имеют. Мало того, они замки меняют редко, поскольку стоимость личинки часто выше стоимости суточного проживания. Потому менять личинку замка после каждого клиента просто экономически не рентабельно. Потому ценные вещи в квартире не храните, ради вашего же блага.

Хотим отметить, что есть категория людей, которые приобретают квартиры только на первом этаже, чтобы не быть обворованным. Логика проста. Воры чаще всего входят в дверь, а не в окно. Проникнуть в жилые метры первого этажа незамеченным намного сложнее. У лифта всегда присутствуют случайные люди. Проще взломать замки на любом ином этаже. Окна на первом этаже у многих они выходят как раз в сторону подъезда и необходимость защиты отсутствует по той же причине.

Второй причиной являются дети. Падение с высоты может привести к увечьям или смерти. Желание погулять на улице у малолетних часто выше ограничений разума и советов взрослых. Такие решетки встречаются в разных местах многоэтажных домов, но достаточно редко. Прибегают к этому родители, как правило, временно, до момента взросления отпрысков.

Решетки на балконе

По форме решетки бывают разными: лучами, ромбиком, завитушками. Полотно как прямое, так и с выступом на улицу в нижней части. Цветовая гамма так же разнится. С балконами сложнее, поскольку изделия из металла достаточно дорогие, а кованные художественные элементы могут превратить затею в достаточно бюджетное мероприятие. Но желание часто выше ограничений.

Единственным негативным моментом есть опасности в процессе пожара. Такое исключать никогда нельзя. Огонь часто отрезает пути отступления через дверь, а через окна делает его совсем не возможным. Горит все: деревянные стенки, двери, табуретки и столы, превращая органику в углекислый газ, а при недостаточном количестве кислорода в угарный. Пожарные будут тратить время на демонтаж железных конструкций, а это все время, которое может считаться на минуты. Угарный газ или просто продукты горения приводят к удушью. Потому при установке железных конструкций на окнах и балконах следует продумать про аварийное открытие изнутри. Это может спасти жизнь вам или вашим близким.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Сырецкая ул.

Просмотреть объект на Сырецкая ул. дом 30/1


Отзывы про статью: Решетки на окнах и балконах.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 535/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться