Парк Серея Нигояна от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.08.15]

Парк Серея Нигояна.


Пару недель назад на торце дома №22Б по улице Михайловской было изготовлено и открыто всеобщему обозрению изображение Сергея Нигояна, а также одноименный парк среди домов: Михайловская 22Б, Михайловская 24, Трехсвятительская 13. От этого места изготовлена лестница к Михайловской площади. С верхней точки лестницы и вдоль забора площади открывается панорамный вид на парк и изображение Героя Украины.

Это историческое место в самом центре столицы. Тут достаточно дорого сдаются квартиры посуточно. Центр обеспечивает высокие цены, а дворы и частные квартиры позволяют находится в домашней обстановке инкогнито. Один из домов привлек внимание общественности, а также изменил местный дворик, превратив его в общеизвестный парк.
Парк Нигояна на фоне изображения - вид с площади у Михайловского монастыря

Для удобства туристам сделали лестницу к Михайловской площади с небольшими железными воротами, которые закрываются на ночь. Выйти можно и у дома №24 по улице Михайловской, тут всегда есть проход. У этого дома можно припарковать свой автомобиль, поскольку на площади делать это запрещено. Сам парк еще сыроват, но обзорное фото прекрасно может стать визиткой Вечного города.
Изображение Сергея Нигояна на торце дома

Само изображение изготовлено необычным способом: отбиванием штукатурки молотком. Как-то неожиданно было такое увидать, поскольку ранее замечено было лишь нанесение краски из балончиков для изготовления изображения. А тут просто молоток. Верхний слой штукатурки белый, не полностью отбитая штукатурка имеет серый цвет, а при полном отбитии виден цвет кирпича от грязно-желтого до красно кирпичного. Вот вам рисунок с естественными цветами и в историческом духе.

Следует сказать, что под изображением присутствует информационная табличка с информацией о изображении, авторах, партнерах и меценатах. Ее мало кто замечает, поскольку не подходят близко к дому из парка. Парк заканчивается высоким парапетом, и только в одном месте есть импровизированный спуск вдоль стенки ближе к дому №24 (его мало кто видел). Табличка стеклянная на четырех хромированных крепежах. Текст:
Информационная табличка изображения Нигояна

Сергей Нигоян

Герой Украины

Первый с Небесной сотни.

Автор; Алишанре Фартау, ака Вхилс, Португалия 2015; Кураторы проекта: Олег Соснов, Оксана Чивурина, Женя Кулеба; Партнеры проекта: посольство Португалии в Киеве, компания Зинтеко, сеть ресторанов «Трес Франкаис»; Меценаты проекта: Новопечерская школа, юридическая компания Траст Адвисорс, Ганна Гомонай, Станислав Кушпитовский.

Вот так самый обычный старый дом и двор превратились в главную достопримечательность столицы в самом ее историческом центре.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Михайловская ул.

Просмотреть объект на Михайловская ул. дом 22Б


Отзывы про статью: Парк Серея Нигояна.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 716/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться