Покушение на настоятеля без храма от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[27.07.15]

Покушение на настоятеля без храма.


В районе восьми часов после полудня 25 июля 2015 года было совершено покушение на Романа, священника УПЦ МП в Оболонском районе столицы. 44-летний настоятель храма Вмч. Татьяны находится в реанимации после огнестрельного ранения в голову.

Ограбления не было. Остается версия строительства новой церкви на пересечении улиц Приречная и Героев Сталинграда проспект. Строительство натолкнулось на сопротивление местных жителей, более подробно никто не уточняет. Достаточно долго тут находится только крест и гранитная информационная табличка. По выходным в утреннее время происходили молитвы в брезентовой палатке, которую устанавливали и убирали до и после службы (это видели наши представители).

До установки временного строения в виде переоборудованного морского контейнера дело не дошло, как это обычно делают в иных местах города. Чрезмерная плотность строительства храмов одной конфессий прежнюю власть не интересовала, скорее она была в ней заинтересована таким образом искусственно насаждая «правильную веру». Нынешняя: старается быть нейтральной.

Жил иерей, согласно видео, в доме серии БПС-6, а по данным СМИ на Г.Сталинграда недалеко от храма. Но дома данного типа ближе всего встречаются только в 9 микрорайоне Оболони, что 10-15 минут пешком. Определить номер дома по оперативному видео не удалось. Полицию вызвала консьерж, подъезд имеет место для него, окрашенное белой краской с голубой полосой. Лестница ко входу в дом с торцов ступенек окрашена зеленой краской, найти дом при желании не сложно. Домов данной серии тут 13. Совпадение?

Данный резонанс должен повлиять на решение. Какое? Тут сложно предполагать, должны разобраться правоохранители. Кивать можно на недругов. Но возникает вопрос: зачем? Дурость, злость, месть. Но священника же любили?! На востоке их тоже любили, пока те открыто не агитировали за «русский мир», теперь их там гонят с площадей, но не убивают же. Похоже, что тут нестыковка.

Но на друзей тут никто и не подумает. Разве нужно им таки протолкнуть решение со строительством, которое уже много лет буксует через отсутствие согласия и протесты местных жителей? Теперь за здоровье потерпевшего молятся во всех храмах данной конфессии. Москва своих жалеет редко. Такое она не однократно демонстрировала. Можно вспомнить историю с поджогом временного строения у Десятинной церкви той же конфессии некоторое время назад. Результат: строительство постоянного строения на месте временного, и узаконивание через суды адреса и прочих атрибутов постоянного сооружения, минуя все запреты и отсутствие разрешений. Естественно, правоохранители никого по факту поджога не нашли. А факт быстрого сооружения нового постоянного строения просто не заметили, потому, как строительство к делу о пожоге не относятся.

Стрелка ищут, а человека жалко.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Церковь Св. мученицы Татьяны
Отзывы про статью: Покушение на настоятеля без храма.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 582/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться