Малыши-карандаши от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[19.07.15]

Малыши-карандаши.


Сегодня речь пойдет про дом, которого еще нет на электронных картах, но он уже в 2013 году был сдан. Речь идет о Мельникова 51, что на пересечении с улицей Довнар-Запольского, совсем недалеко от станции метро Лукьяновка в одноименном массиве Шевченковского района.

В доме заявлено 24 этажа, но жилых 16; Мы не стали считать, но 8 этажей для офисов и паркинга, вероятно, многовато. Квартиры почти все проданы, но предложения аренды длительно в данном здании пока не проявлялись. Указателя номера дома так и не нашлось. Видимо, данное строение потому в картах и отсутствует. А сроки сдачи дома не имеют никакого отношения к строительной сдаче.

Но несмотря на это, наше внимание привлекла детская площадка между домом и улицей Мельникова, как раз на перекрестке. Во время нашего посещения детей на ней не было, но возле подъезда ходил-бродил охранник и разгружалась машина. Место для площадки не самое удачное, поскольку поток машин существенный, выхлопных газов предостаточно. Электромобили пока в Киеве редкость. Разумнее, с точки зрения здоровья ребенка на сегодняшний день, было ее разместить во дворе за домом, но тогда бы ее не было видно с дороги, и она вообще могла бы относится к территории иного жилого строения. Квадратные метры дорогие и прежде всего, а площадка будет работать, как реклама зазывая потенциальных покупателей. Со временем, после продажи всех квартир, она может плавно испариться или быть перенесена по требованию властей, жильцов или иной инициативной группы.

Детская площадка: вид от угла дома

Забор сделан в виде цветных плоских карандашей: зеленого, синего, желтого и красных цветов, расположенных поочередно. Краски яркие и хорошо бросаются в глаза среди серости города. Одна планка заборчика выше, иная чуть ниже и наоборот. Суммарно получается волна. Внутри площадки расположены бесплатные детские аттракционы. Снаружи заборчика высажены вечнозеленые туи и далее огорожено все высоким темно-зеленым забором-сеткой. Он остановит малыша перед тротуаром у автомобильной дороги с интенсивным движением, если мама не досмотрела свое чадо на площадке.

Родители детей в таких дорогих квадратных метрах могут свободно себе позволить завести для ребенка прямо в его комнате небольшой уголок живой природы. Например: аквариум или комнатные растения, а отдыхать на выходные ездить за город. Вот почему площадка – это всего лишь маркетинговый ход, который говорит лишь о том, что недвижимость стала продаваться хуже, чем в былые времена. А это все ведет нас плавно к цивилизации, поскольку за клиента начинают бороться.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Ильенка Юрия ул.

Просмотреть объект на Ильенка Юрия ул. дом 51


Отзывы про статью: Малыши-карандаши.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 935/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться