Жил был пес и дети в окнах от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[12.07.15]

Жил был пес и дети в окнах.


В последнее время Сезамка много раз рассказывала про новшества на пятачке улиц Сретенской, Гончара и Стрелецкой. И, если вы уже туда попали, то обязательно обойдите дом по адресу Гончара 15/3. Тут много интересного.
С перекрестка Гончара и сретенской ничего особенного, если взгляд беглый, потому многие просто проходят мимо, а следует пройтись вдоль дома. В его центре по улице Сретенская расположилось кафе, которое выставило на улицу интересную композицию из мультфильма: Жил был пес. Она представлена в виде большого деревянного стола и двух дубовых табуреток по краям. Под столом сидит пес и волк, между ними деревянная бутылка с надписью: Могая лета. На столе лежат дары полей и огородов. Все сделано из дерева и имеет натуральный оттенок. Пес и волк немного подкрашены.
Композиция - жил был пес
На табуретки можно присаживаться и позировать фотографу, что бы композиция попала в кадр. Но если вас двое, то одновременно за столом вы не усядетесь, поскольку кто-то должен нажать на кнопку фотоаппарата со стороны. Но поодиночке фото выйдут удачными. Но это еще не все.
Торец дома  вид с перекрестка
Противоположный торец здания имеет восемь мозаичных детских изображений в квадратах, символизирующих окна. Два по ширине (здание имеет лицевую и тыльные стороны) и четыре по высоте (соответствует этажности дома). Тона разные, там мальчики и девочки. Мало где такое можно лицезреть. Фото на память лишним не будет. Но и это еще не все.
Если вы неспешно дошли сюда, что перед вами окажется балерина и справой стороны картина на доме №12 по улице Стрелецкой. Про нее мы уже рассказывали. Там австралиец Финтан Меджи изобразил портрет гимнастки Анны Ризатдиновой в своеобразном, только своем, видении. Это было в конце данной недели, фото на нашем ресурсе присутствуют вместе с художником. Ищите по адресу или в недавних статьях. Еще вчера можно было застать художника в работе.
Можно идти и с обратной стороны, будет не менее интересно. Следите за нашими очерками, и Sezamka расскажет вам еще много интересного. Киев – это город, где каждый дом является достопримечательностью. Какая главная? - решать вам.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Гончара Олеся ул.

Просмотреть объект на Гончара Олеся ул. дом 15/3


Отзывы про статью: Жил был пес и дети в окнах.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 601/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться