Скамейка-карандаши от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.07.15]

Скамейка-карандаши.


На против дома №9 по улице Ярославов вал совсем недавно расположилась лавочка-карандаши. У соседнего дома есть лавочка-очки, но та стоит уже давно и является частью рекламы. Тут нет отдела канцелярских товаров, но оригинальная лавочка в историческом центре города будет только добавлять туристического позитива гостям столицы.

В этом году очень много новшеств делают специально для туристов, с которыми кризис уже миновал. Горожане ощутили разницу после начала АТО, когда количество приезжих резко сократилось. Цены упали на все, в том числе на номера отелей, квартиры посуточно, меню в кафе, проезд. Туристы вернулись частично. Видимо военная активность пугает сытого европейского туриста, а путешественники из СНГ стали бедны, и не приехали совсем по иной причине.

Можно предположить, что художество людей начало проявляться в связи с изменениями в стране. Достаточно смелое решение, но и оно имеет место быть. При любой причине этого явления, жить в красивом городе намного приятнее, чем в нищем и убогом постсоветском, хотя и в те времена Киев демонстрировал свой оригинальность и неповторимость.

Но вернемся к теме нашего разговора.
Вид лавочки со стороны заточенной части

Сама скамейка представлена из обычной основы советской скамейки, но вместо стандартных деревянных реек, на ней в два раза реже закрепили девять разноцветных карандашей, заточенных с одной стороны. Два синих по торцам, два желтых, два зеленых, два красных и один лиловый посредине. Как выбирали цветовую гамму осталось загадкой. Как предложение было бы использовать цвета радуги, а также добавить черный и белый с верху и с нижней части. Белый, как суммарный цвет, а черный, как отсутствие полного спектра.

Если пофантазировать, то можно прийти с оригинальным решениям. Напротив магазина кроватей, должна стоять скамейка в виде маленькой кровати, напротив продуктового - тележка, а зоомагазина - аквариум, хотя сложно себе представить скамейку в виде аквариума. Скорее тут следует придумать что-то еще.

Обидеть художника может каждый, но мы это делать не будем. Пусть задумка художника останется загадкой. А вы, в комментариях, попробуйте ее разгадать, что обозначают цвета и почему карандашей девять?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Ярославов Вал ул.

Просмотреть объект на Ярославов Вал ул. дом 9


Влюбленные фонари
Отзывы про статью: Скамейка-карандаши.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 876/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться