Коррупционная полоса на проспекте Перова от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[26.06.15]

Коррупционная полоса на проспекте Перова.


Полоса для автобусов на Перова становится символом нынешней городской власти, а точнее сказать ее бесхозяйственности. Почему? - спросите вы. Да все просто. Следует вспомнить недавнюю историю данной улицы и нынешнее положение дел.

Движение в Европу предполагает борьбу с коррупцией, но границы Старый мир не открывает. Туристический поток страдает, квартиры посуточно стоят. Отчего такая несправедливость? Для этого нужно разобрать простой вопрос: Как устроена коррупция? Вначале создаются трудности, толкая людей на нарушения для решения своих проблем. После того создают маленькую электростанцию на данном потоке, превращая проблемы в деньги. За решение искусственно созданной проблемы заставляют людей платить. Способов много от штрафов до компаний, которые «не из нашего района» и решают проблемы за деньги. По мере усиления аппетитов гайки закручивают. Кратко: власть (деньги) – закон (проблема) – решение (нарушение) – штраф (взятка) – власть (деньги);

- Бульвар Перова назван так поскольку ранее это был бульвар с движением автотранспорта в 2 полосы. Тут было множество светофоров и наземных переходов. Некоторое время назад было принято решение расширить полосы для движения автотранспорта и настроить подземных переходов, что бы разгрузить увеличившийся поток автомобилей по данном направлению.

- Сказано, сделано; и вот бульвар Перова уже совсем не бульвар, но переименовывать его не спешат в проспект Перова, например. Этот факт говорит о том, что про город никто не думал. Это было техническое решение. В КМДА нет людей, которые могут исправлять ошибки, если на них нельзя заработать, как на расширении полосы. Иными словами электронное переименование улиц с тоталитарным названием есть, а вот приведение в соответствие нет. И самое обворожительное, что никому это не нужно, поскольку команды не дали и «деньгами не пахнет».

- На проспекте Красных казаков и его продолжение на левом берегу проспекте Ватутина сделали полосу для движения гражданского транспорта. Официально боролись с пробками и для этого сузили полосу движения. Это очень разумное решение. Зачем? – хороший вопрос. Ответ на него всегда в коррупционной составляющей. Черное называем белым. Возникла необходимость как то кормить местное ГАИ – это же мускулы власти. Они рассказывают водителям ПДД, не бесплатно естественно. Так и живут, как раньше.

- Позитивное финансовое изменение нужно расширять, как и базу для налогообложения водителей. Потому теперь и бульвар Перова имеет белую полосу и красивые белые буквы «А» на проезжей части; В некоторых местах движение для автомобилей сократили с 4 полос до 2, а в основном с 3 до 2; Знаков дублирующий движения общественного транспорта пока нет, что обозначает, что можно отвертеться, если представитель ДАИ таки учил ПДД и при этом не полный «…». Возникает вопрос: зачем было рубать тополя?

Вы все еще не верите? В скором времени тут появится постоянный передвижной пост ДАИ на новеньких крутых гибридных авто из Японии, которые передали Украине за деньги «Киотского протокола» совсем недавно и с видеокамерами. Аналогичный пост на единственной дороге с Троещины на Петровку? Почему перестали строить Подольско-Воскресенский мост через Днепр? Зачем? Как можно ждать у себя европейцев, если главной достопримечательностью в Киеве остаются проблемы?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Воскресенский просп.

Отзывы про статью: Коррупционная полоса на проспекте Перова.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 518/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться