Фото с корабельным якорем на память от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.06.15]

Фото с корабельным якорем на память.


На Оболонской набережной у дома № 12Д по проспекту Героев Сталинграда, перед выходом в кафе Скорпион расположили старый и ржавый корабельный якорь, который сохранил свою форму. Реальный большой кусок металлолома облокотили на камень, который имеет вид стула и выполняет роль подставки задней части металлического изделия, что бы показать товар лицом.

Данная деталь выставлена к пешеходной дорожке (открыта верхняя часть склона вдоль коттеджных домиков), по которой прогуливаются гости и местные жители. Некоторые даже снимают квартиру длительно в прилегающих многоэтажных домах.

Но вернемся к нашему якорю. Это еще одна деталь, которая насыщает Оболонскую набережную своим присутствием. Тут причаливают небольшие частные суда, далее есть стоянка лодок и катеров. Естественно, что у них якоря намного меньшего размера. Этот выполняет роль символа, а потом предмет должен быть соизмерим с прохожим, что бы последний остановился и, возможно, сфотографировался. Потому его и выбрали такого размера.

Некоторые даже фотографируются в разных позах: от просто стоящего, до поднимающего и тащащего данный элемент. Таким образом, цель достигнута, раз люди реагируют на данную деталь, как дизайнерский элемент. Останавливаясь на дизайне стоит отметить, что камень, на который оперли якорь, специально не изготавливали, а просто нашли кусок подходящего серого гранита, которого в Украине много. Плац изготовили из четырех стандартных железобетонных плит (скорее всего б/у, вероятно, из площадки какого-нибудь ближайшего ЖЕК-а), из которых выкладывали дорожки. Зеленая изгородь из туи не имеет отношения к композиции, поскольку ею облагородили дорожку собственники соседнего кафе задолго до появления данного элемента. А создателе композиции с якорем. Просто разместили его вплотную к изгороди со внешней стороны. Вот и получилось, что изгородь одинаково относится и к дорожке и к якорю.
Общий вид Общий вид Корабельный якорь

Это тот случай когда малыми затратами расширяют культурный диапазон. Но есть опасность, что данный якорь сдадут на металлолом бомжи. Коллективная работа может и не увенчается успехом, но возвращать на место придется уже кому-нибудь иному, если вовремя не заметят. А заметить могут: видеонаблюдение имеет соседнее кафе, да и всегда кто-то на летней площадке, а также коттеджный поселок кроме видеосъемки имеет постоянных несколько охранников, в том числе и сто стороны дорожки, что правда бомжей это может не остановить. У соседней жабы же стрелу украли, и пока ее нет, а она была совсем рядом.

В целом хотим напомнить, что Сезамка предлагает каталог посуточных квартир на Оболони, на случай, если вы не из Киева и хотите приехать на выходные. С каждым месяцем, только на данном участке набережной что то меняется в сторону увеличения художественных элементов.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Корабельный якорь
Отзывы про статью: Фото с корабельным якорем на память.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 556/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться