Золотая рыбка Оболони от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.06.15]

Золотая рыбка Оболони.


Без всякого пафоса на Оболонской набережной одноименного массива и района города появляются памятные знаки, которые скорее рассчитаны на юное поколение, нежели на взрослых. Но детей обязательно приведут взрослые – это прописная истина не только нашего времени.

В Оболонь долгое время медленно и планомерно вкладываются средства, делая ее привлекательным местом для туристов. Тут есть большое предложение квартир посуточно. Пожалуй, данный массив берет пальму первенства для прогулок после центра города. Такое расширение географии стоит только приветствовать.

Но вернемся к нашей «золотой рыбке». Это скорее русская народная сказка, но какое отношение данная сказка имеет к нашей стране? Долгая русификация, насильное изменение уклада жизни украинцев, пропаганда российских ценностей, литературы и сказок, прочие факторы сделали свое дело. Данный персонаж стал узнаваемым не только среди детей, но и взрослых.

Монумент Монумент Золотая рыбка

Сам монумент расположен на большом камне боком к зрителю. Такой ракурс является более узнаваемым. Под рыбкой три волны, как три желания. Верхний плавник сделан в виде кольца, за которое удобно браться детской рукой, а хвост несколько приподнят. В это самое место обычно сажают детей, судя по отполированной части и держаться они руками за верхний плавник, оседлав таким образом рыбку. Любят трогать дети и корону рыбки, видимо на удачу. Так же отполированной является верхняя губа, но тут мы ничего не придумали.

Данная достопримечательность является продолжением большого ряда уже существующих и вновь устанавливаемых. Оболонская набережная набирает обороты прохождения людей и тут уже обильно находятся разного рода кафе и игровые места, пляж и набережная, катера в заливе и декоративные деревья с кустарниками. Главное, что все облагорожено и продолжает обрастать новыми элементами. Так что тут всегда можно подчеркнуть что то новое. Возвращайтесь!

Тема «Золотой рыбки может найти свое продолжение в домашних условиях. Хотим напомнить, что Сезамка занимается еще и изготовлением аквариумов в Киеве. Не жить же Золотой рыбке в трехлитровой банке А в вашем интерьере место может быть и не самым центральным. Потому изготавливать луче под заказ. Но, если вы не готовы, тогда наслаждайтесь бронзовым изваянием на Оболонской набережной.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Золотая рыбка
Отзывы про статью: Золотая рыбка Оболони.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 727/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться