Оболонские кресты от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.05.15]

Оболонские кресты.


Оболонскими крестами называют четыре дома в 9 микрорайоне Оболони недалеко от станции метро Минская в направлении Днепра (залива Наталка) по адресам: Тимошенко 33/35, Героев Сталинграда проспект 37, 39А, 41. Они представляют собой проект 134 серии, что делит площадку у дома на 4 части, потому их и назвали крестами. В столице такие модификации более нигде не замечены, хотя похожие 12-этажные угловые вставки встречаются часто. Даже на Оболони есть примеры в разных местах.

В данных серийных домах планировки квартир практически ничем не отличаются от аналогичных зданий ровных девятиэтажных собратьев той же серии. Единственное, что в 12 этажной вставке небольшие подвижки с трехкомнатной, входной ее частью, но это не существенно и не заслуживают внимания. Принято считать это стандартными метрами.

Хотя некоторые брокеры приписывают несколько метров квадратных при продаже, мотивируя особым проектом. Мы не будем спорить с посредниками это бесполезно; только хотим сказать, что размеры квартиры от цифры в документах не изменятся. Примеров несоответствия достаточно много, потому лучше смотреть своими глазами и анализировать самостоятельно. Все остальное просто реклама, и брокеры без нее денег не заработают. Ваше дело слушать, но принимать самостоятельные решения.

Общий вид дома

Дому по Тимошенко 33/35 (он на фото) несколько повезло больше, чем остальным трем строениям, поскольку возле него строили новый дом по адресу: Тимошенко 29; Квартиры там были большой площади и дорогие. Что бы тот новый комплекс лучше смотрелся, данный дом покрасили в желтый цвет и установили красные покатые крыши из металочерепицы над возвышенностями лифтовых шахт. Таким образом, соседство и фасадная часть по дороге сыграли свою позитивную роль. Остальные три собрата по проспекту имеют серый советский вид.

Место достаточно удачное, уникальность на лицо. Это позволяет несколько завышать цену при продаже или аренде квартир длительно. Внешняя привлекательность играет свою роль и позитивно в финансовом плане. Приятно жить в красивом и узнаваемом доме. А как считаете вы: стоит платить за внешний комфорт?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Левка Лук'яненка вул.

Просмотреть объект на Левка Лук'яненка вул. дом 33/35



Просмотреть Володимира Івасюка пр.

Просмотреть объект на Володимира Івасюка пр. дом 37



Просмотреть Володимира Івасюка пр.

Просмотреть объект на Володимира Івасюка пр. дом 39А



Просмотреть Володимира Івасюка пр.

Просмотреть объект на Володимира Івасюка пр. дом 41


Отзывы про статью: Оболонские кресты.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 639/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться