Требования к маршрутным такси усиливаются от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.04.15]

Требования к маршрутным такси усиливаются.


КМДА объявило конкурс на 67 маршрутов города. Допущены будут все перевозчики, даже с устаревшими автобусами при условии обязательства обновления парка машин в течении года от момента принятия решения. Как часто будут проводить такие конкурсы, не говорится, но они отныне точно будут.

Транспорт - это лицо города. Не зря говорят, что город начинается с вокзала. При этом внутренние перевозки не менее значимы. Не зря квартиры в аренду длительно по линии метро имеют более высокую цену, поскольку данный коммунальный транспорт имеет определенные стандарты. Повышение данных стандартов приведет к уравниванию цен, поскольку пассажира интересует комфорт и безопасность поездки, время передвижения и регулярность маршрута.

Сезамка предложит вашему рассмотрению требования к маршрутным такси, выставленные властью города, что бы вы также могли стать арбитрами:

- Наличие в транспорте не менее двух автоматических дверей и наличие 21 посадочного места.

- Наличие GPS с подключением к единому диспетчерскому центру.

- Транспорт не ниже Евро-4 по стандарту и не старше 7 лет.

- Наличие части машин (хотя бы одна) приспособленных для перевозки инвалидов на колясках.

- Наличие устройств оповещения остановки.

- Наличие устройств для безналичного расчета за проезд.

Мнение автоперевозчиков традиционно негативное, поскольку это затраты. Приобретение новых автобусов стоит денег, кредиты так же тянут средства, но их еще нужно получить. Переоборудование автобусов лишает страховки, которую следует согласовать или оплатить заново. Повышение стоимости проезда – единственный выход.

Мнение КМДА состоит в том. Что без конкурса никаких движений к повышению качества перевозок не будет вообще. Участников будет больше, чем маршрутов. Если не будет никого, кто согласится на условия, то будет объявлен новый конкурс, где их несколько снизят и так пока не будут розданы все маршруты.

Эксперты считают, что прибыль получаемая транспортниками достаточная для выполнения данных условий. Следует накопленную ранее прибыль направлять на закупку нового транспорта, а не выводить из оборота. Тогда не придется брать кредит и закладывать его обслуживание в тариф.

Разница в подходах исключительно в математике. Автоперевозчики ставят ударение на расходы, эксперты на доходы. Получается, что КМДА ищет золотую средину посредством конкурса. Как будет в реальности спрогнозировать не сложно, но однозначно движение приведет к изменениям в лучшую сторону.

Эти изменения могут привести к запросам поиска долгосрочной аренды жилья не только по линии метро, но и по линии определенных маршрутов общественного транспорта, с привязкой к определенному месту, что расширит диапазон поиска и может привести к уравниванию цен.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Требования к маршрутным такси усиливаются.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 840/1
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться