Здание КМДА очистилось от символов Марса от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.04.15]

Здание КМДА очистилось от символов Марса.


Вчера, 14 апреля 2015 года, со здания мэрии исчезли, были демонтированы, многочисленные символы серпа и молота. Располагались они на своде арки в ромбовидном орнаменте через клетку.

В ближайшее время планируются грандиозные изменения в городе, туристический поток восстанавливается. Квартиры посуточно стали сдаваться активнее, даже несколько подняли цены на свои услуги. Похоже, что теперь рассчитывать на россиян не придется, поскольку РФ собирается закрыть границы для своих граждан, что бы те не сбежали, вероятно. Самое время гасить звезды.

Первоначально Марс был богом плодородия и земледелия. Его именем была названа четвертая планета солнечной системы. Месяц март был назван в честь этого бога, поскольку он изгонял зиму. Это позднее его сделали богом войны. Вот и получается, что безобидный серп и молот стали символизировать войну на подсознательном уровне, хотя в Риме символы были изменены. Свастика также являлась древнеиндийским символом плодородия. Параллель может и не совсем подходящая, но соответствие можно рассмотреть.

К сожалению, у Сезамки не осталось фото данной детали здания КМДА, точнее сказать внутренней части арки. Теперь это и не нужно. Закон о запрете нацистской и коммунистической символики может затронуть следующие достопримечательности Киева:

- Арку дружбы народов и монумент под ней. Она символизировала дружбу народов Украины и России. Интересно, что в России аналогичного символа нет. Он нужен был только тут. Ранее на этом месте была церковь. Можно предположить судьбу данного места.

- Звезды с моста Патона. Они находятся на боковых ограждениях с обеих сторон и на колонах при въезде на мост. Это сделать будет не сложно и намного дешевле предыдущего объекта. Будет вопрос в том; чем заменить.

- Изображение серпа и молота на щите Родины-мать. Данное изменение будет дорогостоящим, поскольку обшивка изготовлена из титана. Так же множественные детали монумента ВОВ.

- Звезда с дома Крещатик 25, но это сделают по-тихому, как убрали звезды с Рады или здания КМДА.

Полный список достопримечательностей Киева, которые демонтируют полностью или частично опубликуют до 28 июня 2015 года. Вероятно, будет общественное обсуждение. Куда будут девать разобранные детали и целые объекты – непонятно. Можно было бы продать тоталитарным странам. Например, рассчитаться с Россией за газ или долги.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
КМДА Киев
Отзывы про статью: Здание КМДА очистилось от символов Марса.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 618/1
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться