Коммунизм покидает Украину от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.04.15]

Коммунизм покидает Украину.


Вчера, 09 апреля 2015 года ВР Украины был принят закон об осуждении нацистского и коммунистических движений, тоталитарных режимов, запрет символики и пропаганды данной тематики. Дается времени полгода на переименование улиц, городов, предприятий и учреждений на предмет изменение названий.

Сезамка рассмотрит данное нововведение на предмет нашего города. Коснется это аренды квартир длительно, поскольку арендатор и собственник остаются один на один. Брокеры должны быть в курсе, но они присутствуют не всегда. Посуточный сегмент документы не проверяет, а при продаже присутствует нотариус, который подключен к базам данных.

1 – будут изменены названия улиц: проспект Героев Сталинграда, Ильича, Ленина (их в Киеве осталось три), Петровского, Мате Залки, Лайоша Гавро, Малиновского, Тимошенко, Крупской, Анищенка, Ветрова, Воровского, Димитрова, Запорожца (станет Николайчука), Мельникова (станет Дорогожицкой), Ю.Коцюбинского (станет Винниченко), Телиги и многие другие. Параллельно уйдут из столицы: Московская площадь (станет Голосеевской или Димеевской), Московский проспект (станет Куреневским), Московский мост (станет Северным), Московская улица (название уточняется). Многие из них уже переименованы, но теперь будут добиты остатки.

2 – Изготовление и публичное использование символики союза. Интересно, что будет с торговлей на Андреевсом спуске и как быстро произойдут изменения. Изменятся ли предпочтения туристов, будут ли россияне устраивать провокации в городе.

3 – Юридические лица, имеющие данные названия или части их должны перерегистрироваться или будут закрыты.

4 – Телевидение изменит трансляцию. Будут изъяты фильмы и передачи, которые положительно рассказывают о СССР или деятелях коммунизма, борьбе с УПА и ОУН. Тут большое количество советских фильмов, которые уйдут в небытие.

5 – Памятники и памятные знаки в честь советских вождей, событий и дат. Местные власти должны принять решение о сносе или демонтаже. На Оболони до последнего времени пытались устанавливать такие таблички. То ли отмывали деньги на установление, то ли власть оставалась советской. Мы рассказывали и приводили очень много примеров. Частично памятники убирали и до сегодня, но теперь данное явление станет массовым. Предполагаем массовое исчезновение с улиц столицы достопримечательностей советских времен.

Перед принятием данного закона с здания ВР Украины убрали советскую символику и заменили ее на государственную. Вероятно, это была не случайность.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Верховная Рада
Отзывы про статью: Коммунизм покидает Украину.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 555/1
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться