На Оболони строят Кремлевские стены от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.03.15]

На Оболони строят Кремлевские стены.


Во время проведения АТО, когда все громче звучат голоса про агрессию Московского государства, именуемого Россией, то в Киеве на Оболони возводят Кремлевские стены, устанавливают доски с символикой сепаратистов. Речь идет о доме №18А по улице Лайоша Гавро, что в 3 микрорайоне, недалеко от станции метро Оболонь, пешком 7-10 минут.

Это уже не первая Кремлевская стена в данном массиве. Первая была на доме по Мате Залки 12/3. Мы уже описывали отчего на доме по Мате Залки разместили комплекс посвященный Героев Сталинграда. Но данная ситуация еще более непонятная. Оболонь благодатный район, тут много разного рода приколов, видимо из-за того, что обжитой район, много туристов, самое большое число посуточных квартир именно тут.
И так разберемся:

- Дом 18А стоит в средине микрорайона, таким образом аудитория составляет исключительно местные жители и случайные прохожие. Скажем не густо. Видимо, места лучшие разобраны, а это лучшее из худших, поскольку рядом, в соседнем доме, военкомат. Ранее он был на Малиновского, но туда переехала прокуратура, а он сюда подался.

- Табличка сделана из полированного куска гранита темного цвета. Он расположен выше головы, но в лучах послеобеденного солнца он дает такой блик, что прочитать текст не представляется возможным. Это значит, что художеством не заморачивались. Взяли типовой набор нужных символов и влепили, как получилось. Отчитались и получили, что полагается.
Информационная табличка

- Подпись гласит: Благодарные соседи, Совет дома, Совет ветеранов микрорайона и общественная организация. Все единогласно, как в недалеком прошлом. Вопрос №1: судя по недавнему утеплению квартиры, благодарен должен быть один сосед торцевой трехкомнатной. Кому еще чего сделали? Вопрос №2: куда дели указатель номера дома? Выходит, совету дома указатель дома не нужен, а кремлевская стена нужна? Тогда какой откат? Вопрос №3: война окончилась в 1945, сегодня 2016 – разница 71 год. Если воевавшему было 20, то теперь ему 91. И с таких собрали совет, да еще и не района, а микрорайона? Выходит их много.

- в обращении говорится: родным и близким. Почему не детям и внукам? Хотим отметить, что повешена табличка на импровизированной стене была недавно, может год, но никак не 20 лет. Дома постройки 1971-1973 годов. Отчего поминают не на кладбищах, а в жилых микрорайонах? Вероятнее всего, был заказ на размещение среди электората нужной информации, пропагандирование стороны конфликта символами с индульгенцией уже не подчиненной от прокуратуры, рекламирование без оплаты за рекламу, символов сепаратистов и российской военщины во время проведения АТО: георгиевская лента, звезда, Кремлевская стена.
Импровизированная стена

Да, на такую достопримечательность местного масштаба общественных денег не жалко, газ зимой все отобьет, главное дом не утепляйте целиком, благодарные соседи и совет дома. Властям Украины рекомендуем законодательно заменить символы ВОВ, как это сделали с Днем Победы, а также запретить использование прежних. Война ведь, она в сердцах.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Иорданская ул.

Просмотреть объект на Иорданская ул. дом 18А


Отзывы про статью: На Оболони строят Кремлевские стены.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 632/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться