Комплекс жилых домов под одним номером от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[26.02.15]

Комплекс жилых домов под одним номером.


Каждый дом редко схож на соседний, даже если они одной серии, всегда есть отличия. Но было время, когда уникальности дома уделяли особое значение. Речь пойдет о большом здании по адресу Тимошенко проспект №29.

Место достаточно дорогое, можно даже сказать центр города Оболонь, как раз напротив местного исполкома. Цены тут высокие, отелей нет, но очень много посуточных квартир по Оболони, как компенсация за недоработки проектирования.
Общий вид дома

Но вернемся к нашему дому. Он представляет собой комплекс из силикатного кирпича с красной покатой крышей. Достаточно большой, что даже от администрации через дорогу, целиком в кадр не входит. Полностью его сфотографировали с дома 22 по проспекту Героев Сталинграда, что на массиве именуемом Оболонские липки.

Три баши по шестнадцать этажей, между которыми девятиэтажные перемычки. Со стороны Днепра округленное строение. Все окрашено в желтый цвет: сделано не ровно, а максимально извилисто со множеством арок, проходов и подъездов. На доме повесили информационную табличку. Такое на Оболони встретить можно не часто.
Информационная табличка

Она гласит:

Улица Маршала Тимошенко 29

Комплекс жилых зданий

Построенных по проекту

Народного архитектора

Исаака В.М.

1999-2000 гг.

Но при этом всем хотим отметить, что указатель номера дома со стертым номером. Самая вероятная причина: часто мыли. Лампочка исправна и вечерами горит.
Указатель номера дома

Первые два этажа представлены нежилыми помещениями. Тут всегда светло и людно. Данное здание сильно прикрыло дом №29А и затенило его своим размером. Но люди не жалуются, поскольку квартиры в основном получали, а не платили, в отличии от здания, что мы описываем.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Левка Лук'яненка вул.

Просмотреть объект на Левка Лук'яненка вул. дом 29


Отзывы про статью: Комплекс жилых домов под одним номером.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 504/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться