Памятник Небесной Сотне на Оболони от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.12.14]

Памятник Небесной Сотне на Оболони.


Памяти Героев Небесной Сотни был установлен памятный знак на Оболони в районе станции метро Минская. Расположили его у дома №18 по улице Тимошенка маршала. Со стороны проспекта Героев Сталинграда в данном жилом доме есть общественная приемная Оболонской РДА, рядом с которой и расположен памятный знак.

Оболонь достаточно обжитой район. Тут много туристов и мало отелей, но сдается много квартир посуточно у метро, много достопримечательностей и памятных знаков. Одним словом, данный массив достаточно популярен не только среди местных жителей, но и среди гостей столицы Украины.

Но остановимся на памятном знаке. Представлен он светлым камнем, на котором водружен объемный герб Украины (художественное видение). В районе средней части импровизированные руки, что тянутся к небу (в количестве пяти). Все это выкрашено краской со светло-бронзовой основой. Между Тризубом и камнем зеленый венок. А на камне табличка со словами: «Герої не вмирають; наші сльози та пошана».

Хотим отметить, что выполнен памятный знак на скорую руку, это видно, но сделан достаточно быстро, по-партийному. Сам дом 18 по улице Тимошенко называли КГБ-шным, поскольку квартиры тут были улучшенной планировки и выдавались сотрудникам данного ведомства Украины. По той же причине тут общественная приемная от власти.

Установили знак относительно недавно, в этом году. История неизвестна, но кратка, т.е. талантливо можно придумать все что угодно. Ошибетесь не сильно. Официальную версию расскажем, как только найдем информацию. Мотивы чиновников понятны: мы теперь демократы и не стоит нас люстрировать. Еще недавно аналогичный камень, из того же карьера, использовали памятному знаку афганцам на Мате Залки, на который денег потратили намного больше, чем на Героев Небесной Сотни. А кто знает, что за власть будет завтра в Киеве? Ситуация шаткая. А так всегда можно сказать: …. Ура!

 доб.:С,А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Левка Лук'яненка вул.

Просмотреть объект на Левка Лук'яненка вул. дом 18


Памятник Небесной Сотне
Отзывы про статью: Памятник Небесной Сотне на Оболони.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 908/1
Распечатано 15
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться