Первый снег не всегда тает от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.11.14]

Первый снег не всегда тает.


Прогноз погоды на ближайшее время говорит, что морозы отступать не будут. Мало того с декабря месяца будут наблюдаться морозы до 15 градусов ниже нуля. Объясняется это снижением активности солнца. Возможны и иные причины, но судя по тому как первый снег в Киеве принял решение лежать и не таять, можно предположить, что зима таки вступит в свои права.

Киев получил все атрибуты зимы: гололед, снег и минусовую температуру. Снижение температуры несколько снижает деловую активность, что отражается на ценах столицы. Доллар вырос практически в два раза, а цены на посуточные квартиры центра и основных мест их расположения практически на своем месте. Есть небольшое подорожание, но его можно назвать сезонным.

Доллар вырос в два раза, и цены на продажу недвижимости пошли вниз. Так уже есть нормой наличие в городе однокомнатных квартир по 30000 долларов США, а двухкомнатных по 40000; Трехкомнатных по 55-60000; Вчера производили подбор и вариантов оказалось достаточно не мало. Это не массовое явление, но сделок то нет. Точнее сказать они есть, но их так мало, что то, небольшое количество недорогих квартир способно быть индикатором цены.

Аренда длительно несколько выросла в октябре ноябре; так однокомнатную за 3000 гривен найти сложно, но за 3500-4000 предложение присутствуют. Двухкомнатные за 5000 грн/месяц можно найти. Они периодически ненадолго появляются в эфире. Некоторое повышение цены не является исключением из правил. Все дело в том, что уже несколько лет подряд люди не снимают квартиры круглогодично, а только по необходимости. Это привело к тому, что в октябре – ноябре цены несколько поднимаются, а к марту начинают свое стремительное снижение. Летом квартир много, цены низкие, и все они практически свободны.

Но отчего люди не реализуют свои пожелания в июле, что бы получить более низкую цену и не переплачивать в октябре. Все дело в том, что договора аренды не имеют должной силы. Собственник всегда может сослаться на какие-то обстоятельства, которые он считает форс-мажором, и разорвать договор в одностороннем порядке. Это делается с простой целью просто поднять цену. Но ученые горьким опытом люди делают то же самое в марте, когда появляются более дешевые предложения.

Хочется отметить, что стимулирует процесс агентства недвижимости. Будучи юридически подкованные они осенью стимулируют собственников на конфликт, целью которого получить деньги за квартиру в большем объеме. Для этого они прозванивают старые объекты с выгодным предложением. Когда вам предлагают денег, то далеко не все помнят про договор и свое слово. А весной они же низкими ценами срывают арендаторов с дорогих квартир, что бы сделать им более выгодное предложение. После того пытаются помочь собственнику от которого только что ушел арендатор, но естественно по более низкой цене.

По этой причине ориентироваться на цену аренды квартир долгосрочно при оценке ситуации на рынке не стоит, поскольку она стала условной и сезонной. Снижение цен произошло в долларах, в гривнах они остались на том же уровне или немного поднялись, что говорит о том, что Украина который год является «гривневой страной». С этим стабильным условием в нашем нестабильном мире можем себя и поздравить.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Первый снег не всегда тает.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 640/1
Распечатано 15
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться