Захоронения в жилых микрорайонах от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.11.14]

Захоронения в жилых микрорайонах.


В Дарницком районе столицы на Красном хуторе, между улицами Бориспольской в районе конечной трамвая, Полесской и Полесским переулком среди жилых домов малой застройки (4-5 этажей) и высокими соснами расположилось захоронение советским воинам. Место огорожено забором и имеет три выхода: фронтальный от Бориспольской и два боковых на в торцах аллеи.

Забор железобетонный, крашеный, с облущенной от времени краской. Место ухожено, чистое, калиток нет. Некоторые из плит с именами погибших воинов имеют трещины. На достопримечательность не тянет. Вероятно, было иное предназначение. Рядом все еще много воинских частей. Можно выразить предположение, что тут проводили воспитательную работу над новобранцами и вообще солдатами: учили родину любить.

Советские времена прошли, а могилы так и стоят среди домов. Ныне тут строят линию метро. Как раз под этим местом роют тоннель для следующей станции. Строят новые, современные многоэтажные дома. Было бы неплохо их души.

Но место забыто, создается такое впечатление, новых домов произвести перезахоронение останков. Мертвым нужен покой. Стоит прекратить теребить пока мало. В старых строениях живут старики. Они всю жизнь прожили среди могил, и менять уже по-возрасту ничего не будут. Местные жители свыклись, а вот нам глаз немного зацепило. Когда еще что-то поменяется в этой стране неизвестно, но уж точно не в этом году.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Могилы на Бориспольской
Отзывы про статью: Захоронения в жилых микрорайонах.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 483/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться