Мануильского боле в Киеве нет от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.10.14]

Мануильского боле в Киеве нет.


Совсем недавно, возможно даже в октябре 2014 года, одним коммунистом в столице стало меньше. В первых номерах Липской, точнее сказать его бульварной части стоит постамент из которого точат железные прутья от выломанного памятника. Можно теперь сказать что данный монумент теперь стал историей и сохранился только на фотографиях, в том числе и на Сезамка, которая фиксирует изменения города.

Этот известный коммунист, попал под волну Ленинопада, что в последнее время просто захлестнула Украину. Люди не боятся говорить, что данные идеи и лидеры, которые были воплощены в камне и составляли достопримечательности советского Киева, теперь не авторитет. Точнее сказать они и ранее не были авторитетом, просто нужно было заставлять население повторять общие фразы, которые кодировали население.

Некогда стоял памятник коммунистическому деятелю Мануильскому. Около него редко были цветы, но место достаточно ценное. На Липках каждое место просто так не пустовало. Но по мере того как пропадали лидеры идеологии северного соседа, то плавно места занимают настоящие деятели Украины. Кто теперь будет на месте Мануильского непонятно, но загадка не может быть долгой. Будем следить и вскоре узнаем для кого по -тихому убрали памятник.

Данное место отличается тем, что тут очень много милиции. Шутка ли: тут рядом Рада, Кабинет министров, отель Киев в котором проживают депутаты, еще несколько гостиниц, в которых останавливаются первые лица. Одним словом место охраняемое. В прессе не звучала информация о всенародном гневе, а это значит, что власти были в курсе, просто немного прикрыли глаза и не заметили, кто и когда это делал, что бы не таскали по допросам.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мануильскому Дмитрию Захаровичу
Отзывы про статью: Мануильского боле в Киеве нет.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 639/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться