16 миниатюр от Ковальской от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.10.14]

16 миниатюр от Ковальской.


По адресу Бориспольская 11А, что в Дарницком районе столицы на пересечении с улицей Академика Горбунова, некогда находилось ВАТ «Дарницкий завод ЖБК». Сегодня оно называется по иному, поскольку сменило марку на «Бетон от Ковальской». Внешне это выглядит следующим образом: входная группа и длинный серый забор вдоль дороги. Периодически встречаются трамвайные остановки, есть и с подземным переходом. Но все это было до недавнего времени.

Теперь все то же самое, но несколько смотрится веселее, почти местная достопримечательность. На заборе в качестве рекламы, но с претензией на простые рисунки, от входной группы завода к остановке трамвая разместили равномерно 16 изображений на 32 пролетах забора из железобетона. Мы их все сфотографировали и разместили в нашем каталоге. Они могут заинтересовать тех, кто тут был давно, смотрится необычно. Тут и бетономешалки, и мост, и тепловозы, и железнодорожные станции, и новые микрорайоны, и отдельно-стоящие здания, и просто лежащие плиты на складе, и что-то еще. Расшифровывать каждое изображение мы не стали и решили предоставить вам такую возможность. Лучшие комментарии будут присваиваться изображениям, а про победителей мы еще напишем.

Именно данный факт, разрисованный картинами забор, заинтересовал наш ресурс. Серость забора не может привлекать внимание, а тут вам просто изображения завода и разных мест, к которым данный завод имеет непосредственное отношение в виде бетона, из которого их построили. Можно спорить по поводу изображений, по поводу их качества и количества, но одно остается неизменным – смотрится хорошо. Рисунок разместили на двух железобетонных пролетах, в виде арки. Такой себе мост, а пролеты, как окна завода, в которые можно посмотреть прелести, создаваемые дорогим серым порошком из которого строят города.

По улице Бориспольская в скором времени пройдет линия метро – зеленая ветка. Ее тянут от станции Красный хутор к Дарницкому железнодорожному вокзалу, пока крайне медленно, но и вода камень точит. Осталось пару станций. Это превратить местность и свяжет ее со всем городом. Может, именно по этой причине тут строят и раскупают новые дома. Следует отметить, аренда на длительный период пока работает плохо, не рентабельно или цена значительно ниже аналогов в обжитых массивах столицы. Посуточных квартир вообще не представлено, но это все изменится в ближайшие пять лет.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Забор завода ЖБИ
Отзывы про статью: 16 миниатюр от Ковальской.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 588/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться