14 октября вместо 23 февраля от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.10.14]

14 октября вместо 23 февраля.


C сегодняшнего дня, 14 октября 2014 года, в Украине отмечается День защитника Украины, как официальный праздник. Ранее это был день Украинского казачества, а также День Украинской Повстанческой армии, которую не признавали до сегодняшнего дня в Украине. Вот еще один шаг немного изменил ситуацию в стране.

Украина не должна была отмечать праздники по военно-историческому календарю России и никогда боле не будет этого делать. У нас есть своя Отчизна, и нет чужой Родины. С таким заявлением Порошенко огласил свой указ. Это еще один небольшой шаг от единого советского пространства. Формирование личностей у подрастающего поколения будет несколько отличаться. Планируется в будущем этому воздвигнута какая-то достопримечательность в столице, не говорилось. Пока это только на официальной бумаге, но и это уже победа.

23 февраля традиционно был День защитника Отечества. В этот день принято было поздравлять мальчиков и воинов. Все к этому привыкли и настолько привыкли, что с образованием независимого государства Украина праздник не поменяли, что говорило о том, что отделение было формальным. Но вода даже камень точит, а время стирает города и цивилизации.

В 1999 году тогдашний Президент Украины Кучма утвердил 23 февраля, как официальный праздник своим Указом. Праздник стал официальным днем. Но теперь Указом нынешнего главы государства он отменен. Сезамка уже успела внести коррективы в календарь событий, поскольку история твориться каждый день. Мы ждали это событие. Желания сбываются потому хотеть хорошо, но иногда опасно. Данный случай следует относить к положительным моментам.

Через некоторое время воинов УПА могут признать воюющей стороной и защитниками страны во Второй мировой. Попытки это сделать были у Ющенко, но он так и не смог пересилить свое окружение и общественное мнение, а может попросту себя. Но он сделал достаточно сильный удар по России, основав музей Голодомора как раз между памятником неизвестному солдату и Киево-Печерской лаврой, которая ныне Московского патриархата. Он также присвоил Бандере звание Героя Украины, которое после было в судебном порядке отменено судами востока по заявлению неизвестного, про которого долго не говорили. Основанием был тот факт, что Героем не может быть гражданин Украины.

При этом продолжали и по сегодняшний день продолжают устанавливать в Киеве памятники советским солдатам, афганцам и героям иных захватнических воин. На этом не стоит ставить точку, поскольку война продолжается. И самый сильный враг сидит в душах, но время лечит, а бог прощает. Надеемся, что ситуации таки переломится – пока этого не видно, но чувствуем, что исторический момент близок. Можно даже сказать: очень близок.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: 14 октября вместо 23 февраля.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 525/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться