Строительные отходы следует вывозить самостоятельно от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.10.14]

Строительные отходы следует вывозить самостоятельно.


На некоторых подъездах многоэтажных домов развешивают информационные таблички обязывающие жильцов самостоятельно вывозить отходы от ремонта квартир. Это актуально, если ремонт делается комплексно и присутствует большое количество отходов.

Так многие делают ремонты в сдаваемых квартирах на длительный срок, что бы таким образом увеличить цену или арендную плату. Желание очевидное, но это желание должно подкрепляться взятием на себя части расходов по вывозу строительного мусора.

Вернемся к объявлениям формата А-4, что развешивают на подъездах:

Уважаемые жильцы!

После окончания ремонта в вашем помещении, просим Вам придерживаться требований санитарной очистки территории, утвержденного Решением Киевской городской администрации, от 25.12.2008 года №1051/1051 «Про правила благоустройства Киева.

Пункт 7.3.7. Строительные отходы от текущего ремонта квартир вывозят собственники жилья (квартиросъемщики) в установленном режиме.

Обращаем Ваше внимание, что к строительным отходам относятся – упаковочный строительный материал, бетонные части и остатки, оконные рамы и остатки стекла, гипс и гипсокартон, радиаторы, деревянные остатки, кабель пластмасса, арматура, тырса, камешки, обойные остатки, двери, кирпич, прочее.

Вывоз строительных отходов не входит в тарификацию на обслуживание дома и уборки придомовой территории. По этой причине обслуживающие организации (их автотранспорт), которые обеспечивают вывоз мусора из контейнеров около Вашего дома, не приспособлены к транспортированию строительных отходов.

С надеждой на понимание КП «Дирекция».

Обсуждать не будем, поскольку это просто следует соблюдать, если вы затеяли ремонт. Относительно машин, что вывозят мусор, то они просто переворачивают контейнера, пересыпая содержимое. Второй деталью является плотность мусора, что обеспечивает вес контейнера. Механизмы приходят в негодность из-за избыточного веса. Плотность обычного мусора позволяет его прессовать, что сокращает количество поездок. Одним словом, данные особенности бьют по расходам коммунального предприятия. С учетом заниженных коммунальных тарифов, существенно отражаются на финансовом состоянии обслуживающей организации. Поэтому они и пишут.

Относительно мусора. Бумажная упаковка – это бумажная упаковка не зависимо от того, что она упаковывает. Радиаторы и трубы выносят и сдают на металлолом сами сантехники, поскольку это достаточно неплохие средства. Железо принимают по 1-3 гривны за килограмм, потому вынести радиатор к пункту приема может принести денег более, чем день работы и от данного мероприятия никто не отказывается. А вот окна и двери в контейнер точно не влезут, но есть около домов специальные места для сбора данного вида мусора, где его также разбирают. Так стекло – достаточно дорогой материал. Я лично видел, как его аккуратно вынимают работники прирезки стекла. Рамы и двери собирают некоторые собиратели, что используют данные материалы для отопления помещений. В холодное время года рамы долго залеживаться не станут. Дрова – дорогая вещь. Ну а все остальное … . А что собственно остается?

Ремонт – это часто длительный процесс. Собственники посуточных квартир ремонты давно поделали, у них доходы выше. А вот простые жильцы, новые собственники, особенно не богатые, имеют вялотекущий процесс. Желаем вам закончить поскорее все ремонтные работы и наслаждаться жизнью.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Строительные отходы следует вывозить самостоятельно.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 440/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться