Несколько элементов нижней террасы от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.10.14]

Несколько элементов нижней террасы.


Ставший знаменитым, Оборонительный вал Киева, который ныне называется Пейзажкой, получил большую популярность. Ныне сюда приходит большое количество людей. Расширяться ему некуда, разве что на склон, нижнюю его часть. Лестница находится в районе прожектора с бетонным лучом. Тут, вероятно, будет проходить дальнейшее облагораживание. Именно сюда мы и устремили наши взоры, поскольку тут есть, на что посмотреть, и есть куда развиваться.

И вот, в один воскресный осенний солнечный день сентября мы решили пройтись по лестнице вниз к горке, и добавить некоторые достопримечательности аллеи в каталог Сезамка. Тут интересного и неожиданного меньше, но оно тоже есть. Сверху все не разглядеть. С аллеи мы видали только предметы, что находились в центре поляны и не были скрыты кронами и листвой местных зеленых насаждений. Стоят припаркованные машины, которые въехали сюда с Кияновского переулка, что на перекрестке улиц Вознесенской, бывшей Смирнова-Ласточкина, и Нестеровского переулка.

Но нас интересовали не машины, а инсталляции. Одна из них скамейка Арбуз. Угловатый арбуз, но его можно узнать. Присесть и положить ноги на отрезанный кусочек. Инсталляция влюбленные и скамейка Рубик. Самое интересное, что у скамейки Рубик на дереве висит табличка в виде сердечка. На ней написано, что на этом месте следует знакомиться. Молодым интересно, но стоит отметить, что скамейка из кафеля и бетона, т.е. холодная, а солнышко ныне не греет и не сильно попадает в нижнюю часть склона. Таким образом сидеть холодно, но что бы сфотографировать нам ее пустой, пришлось ждать. Похоже, холод пугает далеко не всех.

Именно по этой дорожке можно выйти на гору, с которой хорошо просматривается новый массив Воздвиженский. Новые дома в старом стиле, брусчатая дорожка и местные миллионеры, солнышко деревья, приятный дымок от шашлыка из местного кафе. Душа отдыхает. Смотреть сверху на всю эту красоту, что строится, приходят люди. А еще тут есть бетонные круги. Многие считают, что тут проводят языческие обряды, но люди их используют, как скамейки, за неимением таковых.
Языческий круг Языческий круг Оболонительный вал Киева

Но все исправиться, просто руки у властей не доходят. Родиться интересным идеям нужно время, видимо, его и ждут. А люди гуляют. Приятно видеть улыбки и сверкающие глаза прохожих. Именно за этим и стоит сюда приходить. А, если вы не киевский, то все равно приезжайте. Мы вас поселим в квартиру посуточно в центре, недалеко или по линии метро.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Оборонительный вал Киева
Отзывы про статью: Несколько элементов нижней террасы.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 798/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться