Неделя грузинской культуры в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.09.14]

Неделя грузинской культуры в Киеве.


Грузия – это страна с древнейшей историей, уникальной культурой, окутанная загадками и легендами. Страна цветов, гор, храмов и голубого неба. Праздник в Грузии, это настоящий праздник и если вы хотите туда попасть, то можете это сделать прямо сейчас, посетив Арт-пикник Славы Фроловой, где проходит сейчас Неделя Грузии. Вы непременно влюбитесь в эту страну, ведь это в первую очередь, открытая душа.

Грузии есть чем удивить гостей. Пылкость и гостеприимство, самобытные традиции, великолепные вина Кахетии и прекрасная грузинская кухня. Гостиницы Киева открыты для гостей столицы. Сезамка быстро забронирует номера для желающих прекрасно провести время в самом красивом городе. И вы не пожалеете посетив самые интересные места столицы.

Открытие Недели Грузии состоялось выступлением "Школы кавказских народных танцев", которые показали все красоту Грузии в движении. Как известно самым популярным является лезгинка. Танец поражает лебединой плавностью горянок и танцевальными движениями дерзких мужчин с горящими глазами. Этот танец не под силу каждому танцору.

Только избранные с точностью движений, экспрессией вызывают полной восторг у наблюдателя. Не один праздник не обходится без лезгинки, она бережно сохраняет старинные обычаи горцев и объединяет людей. На протяжении недели можно будет не только танцевать, но и говорить на грузинском языке. Клуб "Вездеход" расскажет о походах и активном отдыхе, о самых необычных и лучших местах Грузии.

Чарующие пейзажи кавказских гор можно увидеть на фотографиях. Нарисовать на художественных мастер-классах, ведь горы Грузии, это отдельная любовь. Для детей запланированы показы грузинских мультфильмов. Для взрослых просмотр фильма грузинского режиссера Зазу Урушадзе "Мандарин". Он рассказывает о событиях Абхазской войны в деревне эстонских переселенцев.

Ну и как же без грузинской кухни. Одной из самых популярных в мире. Это огромное количество блюд из мяса. Буглама – тушеная баранина со специями, шашлык "мцвади", "бастурма", суп харчо, ханкали. Блюда из птицы "сациви", хашлама – вареное мясо с приправами. Популярны блюда из дичи и рыбные блюда. Среди любимых пхали, хачапури, лобио. В блюдах использую соусы, чеснок, травы. Почетное место в Грузии занимают местные вина, а так же чача и водка "араки".


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Андреевский отель
Отзывы про статью: Неделя грузинской культуры в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 994/3
Распечатано 21
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться