ЖЭК работает по старинке от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[05.09.14]

ЖЭК работает по старинке.


ЖЭК – одна рука отдает, а иная все равно возьмет. Власть меняй или не меняй, а ничего не изменится, во всяком случае пока. Речь сегодня пойдет про платежки за коммунальные платежи, которые показали отношение властей к жителям страны.

Так, в связи с экономией газа Киевэнерго отключило в большей части города горячую воду, что привело к массовой покупке бойлеров в магазинах. Особенно отреагировали на это собственники посуточных квартир центра города. Им уж никак нельзя без горячей воды принимать клиентов от 500 гривен за сутки. Собственники долгосрочного жилья отреагировали менее охотно, поскольку капиталовложения не повлияют на центу. Простые жители так же отреагировали по разному. Некоторые решили подождать пока спадет ажиотаж, что бы сделать приобретение по более низкой ценою.

А вместе с тем власти города усиливает трансформаторные блоки. Производят замену подстанций на более мощные, иногда в несколько раз. Говорят, что этой зимой будет увеличено потребление электроэнергии, причем в разы. И подготовились к данному мероприятию. Зимой посмотрим, насколько слова не расходятся с делом.

Но в платежках за июль оплата за горячую воду все равно была, даже тем, у кого отсутствуют счетчики. Несправедливо – заметили активисты, а на кону еще и выборы. И после некоторого затишья решили повторно прислать платежки без стоимости за горячую воду. Хорошо. Но вместе с тем люди обратили внимание, что начали увеличивать стоимость услуг за газ. Кому на 7 грн, а кому на 15 и более. В ЖЭК объяснили, что при отсутствии горячей воды люди греют ее на плите, а счетчиков на газ в жилых домах Киева нет. Потребление газа увеличилось, потому эту стоимость решили разбросать на всех жителей по формуле. Формулу никто не видел и расчетов тоже. Платить естественно решили не все.

Тем, кто не хочет платить следует зарегистрировать бойлер, сказали в ЖЕК. Есть процедура. Если окажется, что бойлер работает на электрике, то платить будет не нужно. Процедура регистрации нами не уточнялась, но согласились регистрировать далеко не все. Многие заплатили 15 грн, что бы не иметь мороки на последние 90. Хотя есть и такие, которые ринулись в бой с мельницей.

Таким образом, если вам одну стоимость снизят, то иную накрутят. А экономия газа лежит не в плоскости простых собственников квартир, а монополиста. Именно по этому не устанавливают счетчики на тепло в домах, что бы никто не знал: сколько того тепла изготовили. Таким образом, никто и не спросит: сколько газа сгорело на бумаге, а сколько реально. Будем верить словам, как и прежде.

Но следует отметить, что в этом году активно меняли старые трубы на новые. а это уже должно дать существенную экономию ресурса в зимний период. Есть предположение, что горячей воды не было именно из-за массовой замены труб теплосетей, что сильно растянуло период отсутствия горячей воды в кранах горожан. И ни о какой экономии не шлось, а это просто домыслы писак. Так это или иначе, а время проверки стремительно приближается.

Хотим так же заметить, что с первого числа будущего года возвращается пеня в размере 0,1% от суммы долга (просроченного платежа). Тут-то же будет про что рассказать. Суды и распродажа квартир, как это было раньше. А цены на продажу жилья падают. Срочную продажу особенно. Вот тут будет кому зарабатывать, разгребая горы проблем собственника и власти.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: ЖЭК работает по старинке.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 521/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться