100-ка стала длиннее от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.08.14]

100-ка стала длиннее.


Автобусный маршрут №100 совсем недавно был продлен до площади Шевченко через Диагностический центр, что находится на углу улиц Кондратюка и Рокоссовского. Это не последние метаморфозы. Если ранее он ходил только в час-пик, то ныне это обычный автобусный маршрут с обычным графиком.

Данное нововведение повышает значимость площади Шевченко как пересадочной с пригорода, а также расширяет возможность подъезда без пересадок к Диагностическому центру. Если в первом случае расчет на жителей пригорода, то во втором на клиентов медицинского центра, которые уже давно не киевляне. Известность центра повышена и сюда приезжают люди со всей Украины. Селятся она в квартирах посуточно, поскольку недорогих отелей тут просто нет.

Минский массив место, которое никогда не будет иметь линии метро, но тут достаточно активно строятся новые дома и число жителей резко увеличивается. Причем это не дома советской постройки. Это достаточно полнометражные квартиры и количество этажей далеко превышает 16, что сильно влияет на демографию данного места.

Здоровье человека – настоящая ценность и стоит дорого. Люди не богатые, а потому экономят на всем. Но транспортный поток меняется, поскольку есть спрос. Запланированный мост через Богатырскую пока только в проекте. Но с увеличением транспортного потока и за него возьмутся, когда трафик на перекрестке станет проблемным.

Хотим также отметить, что совсем недавно реанимировали троллейбусный маршрут №6 и продлили его вместе с маршрутом № 18 до того же Диагностического центра на Минском массиве. Вы думаете, что это совпадение? Возможно, но все же похоже на какое-то целенаправленное действие.

Вариантов несколько, что могло повлиять на решение властей:

- владельцы новых домов хотят привлечь покупателей, что бы увеличить число продаж в совсем непродажный период;

- руководство Диагностического центра, что бы привлечь потенциальных клиентов; у нас ведь бесплатная платная медицина, потому мы не можем знать финансовой составляющей.

- собственники частного сектора за площадью Шевченка. Их уже много и, судя по строениям, они не бедные. Есть частные инвесторы, которые застраивают таунхаусами целые поселки и хотят их также продать или сдать длительно, что бы получать доход с аренды, пока не найдутся клиенты на приобретение.

- лояльная власть реально смотрит на развитие Минского массива и добровольно подкрепляет транспортный узел данного места. Верится с трудом, но такое тоже возможно.

А какой вариант ближе Вам? Может быть, у вас есть своя точка зрения, тогда обозначьте ее в комментариях.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
УПЦ МП от Киево-Печерской Лавры
Отзывы про статью: 100-ка стала длиннее.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 658/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться