Живой пример борьбы за жизнь и в символичном месте от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.06.14]

Живой пример борьбы за жизнь и в символичном месте.


Извечная борьба живого и ограничений имеет интересные примеры. Мы недавно рассказывали про аллею Петровского, которую хотят переименовать в аллею Лобановского. Тут совершенно недавно проходили протестные акции, которые вывели Украину надолго в ТОР-новостей всех каналов.

Прогулки по Киеву в данном месте стали абсолютно безопасны. Тут отреставрирована колоннада стадиона Динамо, поменяна брусчатка, продолжаются отделочные работы. Туристов мало, но поток должен восстановиться, возможно, даже увеличится в несколько раз. Данное место имеет особенности, на которые многие не обратили внимание. Вот Сезамка решила рассказать, что не показывали СМИ.

В самом начале аллеи Петровского есть надземный пешеходный переход: установлены знаки по обе стороны дороги, а также нарисована зебра на проезжей ее части. С одной стороны дороги колоннада стадиона Динамо, а с иной стороны дорожка, которая ведет на горку мимо Детского академического театра к музею Воды. Там много интересных мест, но нас интересует площадка, которая находится в 15 шагах от дороги. Ранее на ней были теннисные корты, а ныне она используется как место для парковки автомобилей и пока бесплатно.

Данная территория со всех сторон была ранее огорожена советским забором, сделанным из железного уголка с натянутой сеткой, который стоит тут достаточно давно. Желто-зеленая краска облупилась от времени. Нас интересовал участок ближе к склону ближе к въезду. Мы обратили внимание на дерево, которое боролась за жизнь с момента установки забора.
Верхняя часть забора сделала плоским ствол Верхняя часть забора сделала плоским ствол Дерево и забор
Верхняя часть дерева стало плоской в месте прикосновения к забору, поскольку дерево росло и преодолевало давление советского железа. Глядя на такое, вспоминается вопрос: почему арбуз квадратный. И ответ: чтобы не укатился. Арбуз действительно может быть квадратный, как и пример нашего дерева - оно плоское, но только с одной стороны.
Ограждение на улице Петровского Ограждение на улице Петровского Дерево и забор
Нижняя часть дерева так и не смогла поладить с поперечной перегородкой, которая со временем распластала его ствол. Получилась улыбка, но это скорее рана, которая кровоточит. Из нее луба постоянно сочится сок. Но дерево продолжает жить.

Ранее наши примеры деревьев были обрезаны и обрезки так и оставались висеть на заборе. А это дерево живое и продолжает бороться за жизнь, как Украина за свободу. Данное дерево не может быть достопримечательностью Киева, но посмотреть на него вам рекомендую, если вы будете в этом месте.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дерево и забор
Отзывы про статью: Живой пример борьбы за жизнь и в символичном месте.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 587/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться