Флаг на Оболонской набережной от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.06.14]

Флаг на Оболонской набережной.


Время вносит изменения в ландшафт города. Так события последних полгода внесли определенное изменение в патриотизм горожан. Необъявленная война на востоке страны, аннексия Крыма изменили сознание людей.

Патриотические настроения приводят в движение общественные акции. Так на Софиевской площади развернули самый большой флаг Украины. ЦУМ завесили большим сине-желтым полотном. В Днепропетровске разукрасили балконы недостроенной гостиницы в виде герба Украины, как мозаичное изображение.

Киев тоже решил нарисовать флаг. Он только добавил изюминку в уже популярное место Киева. Оно было выбрано не случайно. Оболонская набережная постоянно собирает большое количество людей, которые встречаются, прогуливаются и неспешно обсуждают жизнь и события. Тут проходят концерты и салюты, отмечают день города.

Наступило лето. От морского побережья многие отказались в пользу местного. Тут на жарком солнце загорающим и пришла в голову идея превратить серый защитный склон дамбы в сине-желтое изображение из национальных цветов. Главное дождаться хорошей погоды, что бы весь день без дождя.

Склон разбит на сектора лестницами. Таким образом границы рисунка можно было даже не обозначать. Верхняя линия – это прогулочная дорожка, огражденная забором сверху дамбы, по бокам лестницы, что тоже имеют сплошные перила, а снизу окончание склона. Поделить изображение на две части не представляет особого труда, поскольку склон сделан из железобетонных плит, на которые можно и ровняться.

Дальше все просто: наличие инициативной группы, валиков, ведер, грунтовки и двух видов краски. Оградили все полосатой красно-белой полиэтиленовой лентой. Небольшие усилия и изображение представлено во всей своей красе. Причем участие принимали даже пляжники. Не успели его докрасить, как на его фоне, с лестницы, стали фотографироваться отдыхающие и прохожие.

В длину флаг примерно 100 метров, по площади 1700 м2 (так сказали в новостях), мы не проверяли, но на будущее пересчитаем ступеньки и плиты, а также замеряем точные размеры данного изображение. Ему гарантируют минимум 2 года жизни, пока краска не начнет облущиваться.

Приезжайте и вы, посмотреть тут есть на что. Оболонская набережная не хуже любой на Черном море. Людей много, а квартирку мы вам подберем посуточно на Оболони, что бы ходить не далеко. Полюбуйтесь и зарядитесь положительной энергетикой данного места.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Флаг на дамбе
Отзывы про статью: Флаг на Оболонской набережной.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 710/1
Распечатано 12
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться