Рисунок на Овручской от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.06.14]

Рисунок на Овручской.


В старом центре есть старые домики, которые понемногу сносят, но они достаточно интересны отдельными деталями. Мы снова будем рассказывать вам про рисунки на стене дома. Сегодня это знаменитые персонажи, которые объехали весь мир за 80 дней.

Сам дом ветхий и одноэтажный. Он находится на пересечении улиц Овручской и Герцена, что в Шевченковском районе Киева. Он вряд ли привлек бы внимание профессионального брокера. Там не сдашь в аренду квартиру длительно, продать его тоже нельзя. Вероятнее всего, он пойдет под снос. На его месте возведут аналогичный, но совсем не похожий, с большим числом этажей, поскольку место тут имеет цену. Если присмотреться, то именно такая же судьба уже постигла соседний дом. Там зеленый забор, за которым виднеется дорогой облицовочный кирпич.

Скорость друг и скорость враг – так говорят водители, но и нам стоит обратить на данную поговорку внимание. Друг, потому как мы сокращаем расстояния, а враг, потому как мы не замечаем того что сократили. Сколько раз тут проезжают люди, и мы в том числе. Транспорт активен, да и общественный курсирует один за одним, как сумасшедший. Но пока не прошлись пешочком, то рисунка и не увидели, хотя его прекрасно должно быть видно с дороги.

Тут несколько зеленых зон, парков, но люди гуляют в том, что дальше. Зеленая зона у дома располагает только бюветом и парой пустых лавочек. Можно редко заметить отдыхающего, скорее ожидающего транспорт. Машины пускают в объезд парка, а троллейбусы останавливаются у него по дороге в центр. Обратно остановки нет, она несколько дальше, ближе к Подольскому спуску на пересечении улиц Овручская и Багговутовская, Майбороды.

Но возвращаясь к художеству хотим отметить, что Филеас Фогг, главный герой романа Жуля Верна и его спутник Паспарту присутствуют в вечном городе. «80 дней вокруг света» - это книга романтиков и путешественников, людей легких на подъем. Естественно он должен был найти свое отражение в вечном городе. Верим, что в Киеве найдется место всем. Оно уже есть, просто нужно знать где оно. А мы вам про это расскажем.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Овручская ул.

Просмотреть объект на Овручская ул. дом 5


Отзывы про статью: Рисунок на Овручской.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 544/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться