Ватутина проспект – информационная табличка от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.05.14]

Ватутина проспект – информационная табличка.


Недавно случайным образом мы обнаружили информационную табличку о названии проспекта Ватутина. Находится она на первом доме, а поскольку нумерация только четная, то и дом соответственно №2. Обнаружить первый дом по проспекту сложно, поскольку фактически он находится по улице Петра Вершигоры.

Массив Радужный сам по себе небольшой. Тут относительно новые дома, есть озеро и обещают развязку на Троещину и новый Подольско-Воскресенский мост. Есть одноименное озеро и частный сектор. Тут сдаются в аренду долгосрочно квартиры и комнаты. Есть общежития. Но нумерация домов несколько непонятна из-за одновременного наличия трех улиц: Петра Вершигоры, проспекта Ватутина и Радужной. Все они идут по закругленной дороге, и визуально нет разделений, ориентироваться можно лишь по указателям, если вы не местный.
Табличка о названии проспекта Ватутина
Хотим остановится на табличке. Она сделана из куска темного гранита или лабрадора. На ней присутствует надпись: Этот проспект получил имя Героя Советского союза, генерала армии Ватутина Николая Федоровича; 1901-1944; под его командованием доблестные войска 1 Украинского фронта 06 ноября (листопада) 1943 года освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков.

Хочется лишь сказать, что данный полководец совсем не жалел людей, особенно украинцев, используя их как пушечное мясо. Под его командованием погибло украинцев в несколько раз больше, чем оккупантов. Причем россиян под пули не кидали, для этого есть мы – украинцы, нам и умирать. Неоднозначное отношение к данному человеку. И место ему такое же, увидеть можно лишь случайно. А что бы подойти следует выйти на зеленую зону. И нечего к нему подходить – траву топтать. Пусть себе висит с миром, тихо-тихо.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Романа Шухевича просп.

Просмотреть объект на Романа Шухевича просп. дом 2



Просмотреть Романа Шухевича просп.

Отзывы про статью: Ватутина проспект – информационная табличка.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 781/1
Распечатано 11
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться