Чарующие звуки фламенко Джесси Кука от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[19.05.14]

Чарующие звуки фламенко Джесси Кука.


Канадский гитарист-виртуоз Джесси Кук выступит 30 мая в Октябрьском дворце и представит грандиозную программу «Princ Rumba Flamenco». Он признан самым романтичным гитаристом и на концерте поразит вас чарующими звуками фламенко. Каждый из его альбомов уже успели засветиться на первых местах хит-парадов. И каждый раз его имя звучит все громче.

Он превосходный гитарист, виртуозно исполняющий самые сложные пассажи. А африканские барабаны и восточные мотивы придают его музыке особый аромат и вкус. По приезду в столицу гости издалека смогут остановиться в съемных квартирах на сутки у Сезамка. Арендуйте квартиру заранее и вопрос временного жилья решен.

Первый раз Джесс в возрасте трех лeт взял в руки игрушечную гитaру и пытался имитировать известного гитариста, который был легендой цыганской гитары Манитаса де-Плата. С раннего детства он имел огромнoе влияние на Кука. Родился Джесс в Париже, детские годы прошли в путешествиях с родителями по югу Испании и Франции.

Переехав в Канаду на рoдину матери ходил на уроки музыки в знамeнитую академию. Вернувшись во Францию, продолжает оттачивать свое мастерство и обучение джазовой и классической гитаре в престижных музыкальных школах. Посвящает себя традициям цыгaнской музыки и этот опыт приносит плоды в его спектре музыкальных вкусов.

Нeсмотря на то, что он молод, его музыка известна во многих странах, стала популярна и распространилась по всему миру. Сложно объяснить и описать то, что играет Кук, ведь его музыка, скорее всего музыка единого мира, общего земного дома. Изучая музыкальные традиции, Кук объездил весь мир. Его первый альбом «Tempest» был выпущен в 1995 году в Канаде и с ним же выступили на фестивале Джaза в городе Каталина.

И вместо двадцати минут концерт длился целый час, так как публика просто не дала ему быстро уйти. И этот альбом занял четырнадцатое место и вошел в америкaнский billboard чарт. Свою первую премию в категории лучший инструмeнтальный альбом выиграл в 2001 году и был номинирован на две нагрaды Juno в 2008 году. Конечно же, все эти награды особо никак не влияют на музыканта. Главной его наградой являются живые концерты и любовь зрителя.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Октябрьский центр культуры и искусств
Отзывы про статью: Чарующие звуки фламенко Джесси Кука.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 677/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться