Первый троллейный парк – первое знакомство от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.05.14]

Первый троллейный парк – первое знакомство.


Троллей – это скоростной спуск по ролику на наклонно натянутом тросе. Сила притяжения земли, ваш вес, шариковый механизм смазанного ролика и правильно натянутый и не провисающий трос делают свое дело. А вы получаете удовольствие. Техника безопасности в виде страховочного карабина. На маленьких высотах и расстояниях страховочный трос не имеет необходимости.

Именно такой первый троллейный парк функционирует в парке Победа недалеко от озера, рядом с Жилым комплексом Парковые озера. Если ваш визит в Киев на пару дней, и разместились вы недалеко в посуточной квартире метро Дарница или Левобережная из каталога Сезам, то найдите время и получите удовольствие. Это действительно интересно, хотя и не ново.

Сезамка хочет поспорить со словом первый, поскольку в Киеве уже была трасса над Днепром. Мы про нее рассказывали. Люди стартовали от Арки Дружбы народов и пролетали через Днепр на Труханов остров. От туда пешком возвращались по Пешеходному мосту. Там большая высота и страшно, хотя организаторы уверяют, что страховочный трос решает проблему риска.

В парке Победа высота небольшая, что не приведет к травмам, потому страховочного троса просто нет. Есть два маршрута: 1 – маленький (3 троллея + 1 мост), 2 – побольше с пролетом над местным озером (6 троллееев + 2 моста). Мосты это натянутые на веревках бревна, создающие впечатление подвесного моста, но они небольшого размера. Есть еще и детская площадка с необходимыми принадлежностями, аналогичными полету. Троллеи натянуты между деревьями, на которых закреплены площадки для приземления, которые имеют соответствующую форму.

Поскольку летают как дети, так и взрослые на небольшой высоте. То попробовать может каждый. Цены аукционные по мнению организаторов, возможно это просто рекламный ход. Трасса 1 – 30 грн, 2 – 60 грн; Время работы с 12-00 до 20-00 – расчет на сонь. Возраст от 7 до 70 лет; Минимальный рост для троллея 1 – 125 см, 2- 145 см. Рост является фактически ограничением возраста, что бы у маленьких лгунишек не было шанса пользоваться виртуальными данными про себя. По весу ограничение в 120 кг, хотя организаторы говорят, что троса на разрыв выдерживаю более 1000. Но тут может присутствовать сила рывка или рывок нагрузки, что повышает вес, но все равно его должно быть достаточно.

Цены мы написали специально, чтобы вы не отказывали детям – это не дорого, что бы попробовать. Потому как в предыдущее воскресенье видали девочку, которая не отводила голову от летающих детей, которые были того же возраста. А папа видимо решил идти дальше. Прогулка дело хорошее, но дети верят в чудеса, а полет для них является чудом. Вторым серьезным моментом является желание, поскольку и многих взрослых оно пропадает вместе с радостью и счастьем. Огромное желание детей запалит и ваше сердце.

Отдыхать среди людей всегда интереснее. Посмотреть на местные достопримечательности, полазить по танкам, повертеться у пушки, пролететь над озером или просто созерцать как это делают другие, посидеть у спокойной глади воды на травке или на лавочке среди деревьев и пения птиц – это не полный список того что расскажите вы и ваши спутники после посещения парка Победа. Рекомендуем сходить.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Троллейный парк
Отзывы про статью: Первый троллейный парк – первое знакомство.



Предыдущие 3 статьи по теме Кафе - развлечения:
[21.09.2017]
ТРЦ Лавина привлекает киевлян.
Относительно недавно открылся ТРЦ Лавина по адресу Берковецкая 6Д; Несмотря на определенную отдаленность, к нему ходят бесплатные маршрутки от некоторых станций метро: Академгородок, Нивки, Минская. Самый обычный ТРЦ, но у него есть некоторые особенности, на которые стоит посмотреть. На видео мы р
[05.06.2015]
Бюджетный перекус Майдана.
Центр города напичкан разного рода торговыми точками, которые продают дорогую еду. А дешевой она быть не может, поскольку аренда входит в стоимость. Сориентироваться в чужом городе сложно, а на это и расчет. Часто хочется много, но на все средств не хватает. Это извечная проблема юных и путешественн
[19.09.2014]
GOOD Music Restaurant - новые стандарты нoчной жизни
Сегодня в Киеве в 22:00 открытие нового вeчернего ресторана "GОOD Music Restаurant", который обeщает стать мeстом свeтской и гастрономической силы. С уникальным форматом рестoрана по будням с караоке и шумного эпицeнтра тусовки по выходным. Сегодня в программе знакомство с зaведением, интерьером,
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1148/1
Распечатано 15
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться