Проекты КМДА – весна 2014 от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[12.05.14]

Проекты КМДА – весна 2014.


Здание КМДА использовалось последние время как хостел для митингующих без удобств. Тут размещались революционеры, которые приезжали в столицу на события Майдана. Но на 25 число этого года в столице назначены выборы мера и совета.

Именно к этой дате обещают закончить ремонт здания, куда должны разместиться новоизбранные депутаты, хоть экскурсии води. Ремонт идет по-плану и скоро уже должен быть закончен. Это и понятно, поскольку ремонтные работы были приурочены ко дню выборов. Их начали намного раньше, чем приведение в должный вид иных объектов.

По всем прогнозам в меры Киева попадает Кличко, но городской совет будет формироваться коалиционным. Кто пройдет не известно. Выборы всегда играют положительную роль, поскольку от перемены мест слагаемых сумма не должна меняться. Кличко обещает ее изменить в сторону увеличения и это может произойти по вполне объяснимым причинам.

Если заработает самоуправление, то в Киеве должно оставаться большое количество денег, поскольку он дотировал многие регионы страны. Так же и те, которые выступают против власти в Киеве. Таким образом при любом раскладе в столице должно оставаться денег больше, чем было раньше, а при условии, что воровать будут меньше, эффект должен быть очевидным и быстрым.

Метро на Троещину не пустят, точнее сказать не сразу. Его отложили сославшись на дороговизну проекта, хотя строительство Подольско-Воскресенского моста продолжается. Уже стоит одна арка, установят вторую и будут срезать железные крепления. Вместо метро люди получат трамвайное кольцо и городскую электричку:

- Интересное в данном проекте, что городская электричка поедет по линии городского трамвая на Бальзака. Таким образом люди сразу будут садится в вагон и пересаживаться на Петровке в метро. Будет станция Политехнический институт и Протасов Яр. Студентам КПИ будет удобно жить на Троещине. Сел и ты в университете без пересадок. Так же удобно будет добираться с Троещины на Борщаговку с одной пересадкой на КПИ.

- Вторым нововведением будет трамвайная линия, которая идет по Закревского. Она на отрезке Стальского и Микитенко, что имеет ответвление на бульвар Перова, будет продлена до нового моста. Дальше по новому переходу к Подольской трамвайной развязке на Контрактовой площади. Южная часть трамвайного кольца пройдет по мосту Патона от Ленинградской площади, куда он попадет от Черниговской, до станции метро Лыбедская и далее к вокзалу и площади Победы, соединяясь со скоростным на Борщаговку. Самое интересное, что участок по мосту Патона в плане считается построенным. Это все соединится в одну большую сеть.

Грандиозно! – хочется сказать словами Шурика. Чего власти любят делать, так это рассказывать как будет хорошо в будущем и показывать проекты. Реалии начнутся тогда, когда рынок отреагирует ценой долгосрочной аренды квартир, но он пока молчит. А нам только остается, как верить, ждать и надеяться.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
КМДА Киев
Отзывы про статью: Проекты КМДА – весна 2014.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 565/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться