Первое знакомство с парком Интеллигенция от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[30.04.14]

Первое знакомство с парком Интеллигенция.


Перво-наперво хотим сказать, что мало кто слышал про это место и не парк это вовсе скорее зеленая площадка между домами, но парк звучит солиднее, тем более что речь идет про интеллигенцию.

Мы узнали про него из информационных источников, и не совсем о нем. Просто рассказывали про сову, которую там установили совсем недавно. Подлили интриги и постояльцы посуточной квартиры в центре, задав аналогичный вопрос. Но информацию мы нигде найти не смогли кроме улицы Гончара. Пришлось обойти ее всю.

Теперь мы точно можем вам сказать, что это место не имеет названия, как минимум оно не вывешено. Второй момент тот, что тут зона охраняемая Юнеско. Планат с картой охраняемой территории в сквере висит и это разует. Видимо, потому тут ничего не стоят, но через дом быстро собирают новый дом.

Место: перекресток Большой Житомирской и Гончара. Точнее сказать: самое начало по нумерации домов нечетной сторона по улице Гончара. Между 9 домом по Гончара и 23 домом по Большой Житомирской. Данное место тенистое, поскольку во второй половине дня его затеняет 2 и 4 дом по Гончата. Так же хотим отметить, что на домах Гончара 2 и 9, а также на Б.Житомирской 23 присутствуют рисунки, но это уже тема отдельного разговора.

Вернемся к парку. Статуэтки, которые мы фотографировали были темными, а фон парка светлым. В первой половине дня солнце находится с тыльной стороны скульптур. Эта деталь не совсем правильного расположения исключает место под фото с туристом. Точнее сказать данное фото будет не выразительным и его придется доделывать в соответствующих программах. На наш взгляд следовало сделать полукруглую аллею по парку и размещать фигурки лицом на юг вдоль дорожки. Ныне тропинки нет, и статуэтки стоят спиной к солнцу. Сэкономили, одним словом не продумали.

Судя по постаментам, они еще сыроваты во всех смыслах этого слова. Так же хотим отметить, что их три, а скульптуры пока две. Это обозначает, что может появиться еще одна в ближайшее время. К стати про время, совсем недавно появилась сова или филин. Благодаря ей мы и начали поиск. Кто появится третьим загадка, но видимо это будет тоже птица. Как назвать первую тоже не известно. Похожа на удода, но таким словом назвать интеллигента язык не поворачивается.

Элементы благородства: трость у первой плицы, и пенсне у совы. Надписи на табличках: «Интеллигенция сохраняет будущее», и «Интеллигенция воспитывает нынешнее». Фразы без подписи автора слов, видимо это очень известные выражения, которых мы ко своему стыду прокомментировать не сможем.

Во всем этом парке радует лишь тот факт, что власти, что-то делают, вкладывают в город. Пусть медленно, пусть не без ошибок, но все же это дорога вперед. Этим положительным моментом хотим отметить появление бутона достопримечательности центра Киева. Он обязательно расцветет, он обязательно предстанет во всей своей красе, но это произойдет несколько позднее. А мы будем ждать и верить.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Парк Интеллигенция
Отзывы про статью: Первое знакомство с парком Интеллигенция.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 520/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться