Пейзажная аллея покоряет от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.04.14]

Пейзажная аллея покоряет.


Данная аллея появилась в Киеве относительно недавно, но за относительно короткий отрезок времени все изменилось: она полюбилась киевлянам и гостям столицы как одна из самых посещаемых аллей города. Мы не ошибемся, когда скажем, что тут людей гуляет не меньше чем на Андреевском спуске. Данное место уже записывают в туристические маршруты по городу.

Мы к своему глубокому сожалению не обращали большого внимание на эту тропинку. Когда были, то там было много недоделок и мало чего посмотреть, но к нам приехали люди, которые сняли квартиру посуточно в центре, специально для того что бы посетить на выходные в Киеве несколько мест: в том числе и пейзажную аллею. Данный разговор нас воодушевил и мы пошли гулять в некогда пустынную дорожку вдоль верхней части горы.

Сегодня недоделки присутствуют, но посмотреть есть на что, и этого на что достаточно большое количество, что бы вам рассказать за один раз. Похоже, что тут столько всего, что можно рассказывать сказку про 1000 и 1 прогулку. Начнем с первой. Хотя на ней и не остановимся.

Перво-наперво тут высадили декоративные деревья. Их в Киеве можно встретить не везде. Так например: клен с красными листьями. Это турецкий клен, лист багровый, и смотрится достаточно оригинально. Вторым примером будет сакура, которую тут так же насадили. Как раз в это время конца апреля она цветет вместе с магнолией. Эти три дерева в начале парка задают цветовой колорит весны. А раньше, что бы посмотреть на сакуру в цвету многие мои знакомые ездили в Ужгород. Похоже, что эти все деревья станут такими же обычными в Киеве как и наши местные декоративные деревья.

Второй отличительной особенностью есть тот факт, что все колоны из подушек, которые открывали вход на аллею со всех сторон, практически находятся в своем завершенном состоянии. На каждой из них сидит кукла в ночнушке и смотрит сверху вниз на посетителей, провожая их взглядом. Этот взгляд производит особое впечатление на детей. Последние просто не опускают головы. Если бы мама не поддерживала их за руку, то они бы просто рухнули.

Третей особенностью является большое количество интересных миниатюр, которыми насыщенна аллея. Их такое огромное количество, что мы даже не знаем, как их всех разместить на одной странице, причем про каждый прикол следует писать совершенно отдельно. Они все небольшого размера и следует обращать на них внимание.

Четвертное, что на аллее остается несмотря ни на что достаточно много свободного места, а также начинает обустраиваться склон. На него уже есть лестница и внизу уже появились первые элементы и интересные места на которые интересно обратить внимание.

Продолжение следует.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Оборонительный вал Киева
Отзывы про статью: Пейзажная аллея покоряет.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 546/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться