Картина на отселенческом доме от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[27.04.14]

Картина на отселенческом доме.


Киев похож на город разрисованных домов. Если задаться целью, то таких можно встретить достаточное количество. Но уже не первый раз оказывается, что в таких домах уже никто не живет. Здание тих и мирно ждет нового собственника и не факт, что он оставит его живым.

Речь пойдет про трехэтажный кирпичный дом, который расположился по адресу: Гоголевской 32А, что в Шевченковском районе столицы. Расположился он недалеко от пересечения улиц Паньковской и Гоголевсой у парка. А рисунок, что украсил стену, смотрит как раз на парк, который расположен сразу за домом ближе к перекрестку и тянется в направлении центра вдоль улицы Паньковской. Сразу появилось желание познакомиться с людьми, что живут или арендуют квартиры в нем, что бы расспросить про художника или задумку.

На доме нарисована абстракция на тему этажей и лестниц. Переход и ровный и по лестнице и создается впечатление перепутывание этажей. Человек теряется и возвращается еще и еще раз проходит глазами по картинке. Задумка не хитрая. Но сложная в исполнении. Вооружившись только одной кисточкой такое не нарисуешь. Краски тоже пойдет много. Но это намного лучше серости и оптимизм добавляем. Мы тоже, гуляя по парку, решили подойти к дому рассмотреть рисунок. Хотя местные, даже не обращают внимание: ходят туда-сюда кто спешно, а кто не торопливо.

Подойдя ближе к дому, стало понятно, что в нем уже давно никто не живет. Это уже второе здание в центре города с рисунком на весь торец дома. Первый призрак с разрисованной стеной находился в трех кварталах ближе к Черновола и тоже пустой, среди новых домов, одиноко ожидая своей участи.

Ныне меняется власть, она пересматривает решения предыдущей. Можно рассчитывать, что такие дома сносить не будут. Возможно, заставят сохранить и отреставрировать фасад при согласии полного изменения внутренней составляющей. Но это дополнительные расходы для инвестора и большие неудобства в работе. Хочется верить, что цена метра в данном районе заставит пойти на условия власти и дом сохранится.

Никто не знает: как законсервировано здание, может оно уже с порванной крышей и доживает до момента полной непригодности. Как только комиссия даст отмашку, начнется необратимый процесс. И старую постройку, признав непригодной не только для жилья, но и для реконструкции смогут сносить под чистую.

Но хочется верить, что планы у домика жить. Жизнь вносит свои коррективы. Порой кажется, что это дома живут своей особой жизнью, меняя жильцов и года. Иногда они становятся жемчужинами и переживут еще не одно поколение постояльцев. Страшно смотреть на пустые дома, но время все поставит на свои места после решения финансовых вопросов адекватного уровня.

Потом можно предположить. Что наша фирма в том числе будет предлагать клиентам на аренду квартир длительно или офисные помещения. А мы пока коллекционируем рисунки – их много и это один из них. Как долго он простоит: никто не знает.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Гоголевская ул.

Просмотреть объект на Гоголевская ул. дом 32А


Отзывы про статью: Картина на отселенческом доме.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 584/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться