Внимание, Маевка! от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[24.04.14]

Внимание, Маевка!


В нескольких микрорайонах Оболони развесили плакаты с приглашением на Маевку. Они приглашают 1 мая на Толоку на Вербном и Иорданских озерах, которая состоится в 11-00; участники будут обеспечены орудиями труда и отдыха. Далее большими буквами реклама депутата и слоган: наши ладони на Оболони.

Нам передали фото плаката наши клиенты, которым мы тут недавно сдали квартиру на длительный период. Наши агенты подтвердили наличие таких плакатов в нескольких первых микрорайонах. Рассмотрим сам текст или обратимся к словам на плакате:

Маевка – было нелегальным собранием революционно настроенных рабочих. Встречи были за городом и отмечали приход весны с 1 мая. Но на Украине теплая погода начинается раньше, да и революционных рабочих тут не было, как и нет ныне, даже на востоке страны.

Толока – форма сельской взаимопомощи там, где требовалось большое количество рабочих рук. Например: сбор урожая, вырубка леса, строительство дома, проведение общественных работ.

Самым интересным является последняя фраза: участники будут обеспечены орудиями работы и отдыха. Непонятно, что люди будут делать: работать или отдыхать? То же самое с Маевкой и Толокой. Видимо работать будут одни, кого и призывают, а руководство отдыхать. Мы можем ошибаться, но не сильно. Поскольку организаторы точно работать не будут при гуляниях собравшихся. Этак мужик лошадь не потянет.

Еще один интересный момент советских времен, который характеризуется фразой: ребята вы будете копать, а я договорюсь с лопатами. Причем можно совместить пространство со временем: копать будет отсюда и до обеда. Даже на Майдане баррикады разбирают и коммунальщики и люди. Одним словом вместе с властью.

Нет, мы совсем не против решить вопрос чистоты нашего района и ближайших озер. Но хочется понимать, что происходит на самом деле. Возможно, есть теневая схема, если на это отпускаются деньги? Но как это узнать? Само собой реклама будущего кандидата, а значит уже работа на будущие выборы. Собираем под знамена электорат и покупаем добрыми делами тех. Кто готов слушаться.

Так это или нет, а труд облагораживает. Вольтер говорил, что он избавляет от трех зол: скуки, порока и нужды. Последнее не про маевку, а все остальное добавит позитив и радость.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Внимание, Маевка!



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 472/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться