Лирика колорита киевского художника от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.04.14]

Лирика колорита киевского художника.


В киевской галерее «АВС-арт», что расположена на улице Воздвиженская, 10б с 15 апреля проходит выставка «Лирика колорита» киевского художника, лирического живописца Сергея Репки. На выставке показаны несколько десятков его работ. Это пейзажи, натюрморты, портреты. Но написаны они с особым художественным подходом.

Галерея является художественным центром на Воздвиженке Подольский район, а здесь сообщает Сезамка можно найти для приезжих квартиру на длительный период. Поэтому связавшись с нами, вы арендуете ее заранее еще до приезда в столицу. А для любителей искусства напомним, что выставка продлиться до 10 мая. Так что посетить ее можно в любой момент.

В выставочном центре всегда рады ценителям художественного искусства. Здесь живопись, скульптура, графика и инсталляция. Открывают новые имена, поддерживают современников. «Лирика колорита» собрала работы, где зритель может оценить самобытность творческих находок автора с нежным мерцанием цветов, звонких и ярких красок.

Живописцу присущ свежий и легкий взгляд на мир, чувство колорита, образное мышление. Работы мастера отличаются выразительной пластикой, тонко нюансированной палитрой, темпераментной раскованностью, яркими контрастами. По словам автора, все его работы, это жизнь. Портреты, натюрморты, пейзажи пишет с натуры.

Много картин написано на крымском побережье, куда каждое лето ездил отдыхать, так как его жена родом с Феодосии и тоже художник. Познакомились в художественном училище. А так как Крым стал сейчас болезненным вопросом, ищет места, где можно было создавать картины.

Рисует быстро, и как говорит сам, на небольшую картину уходит около полутора часов, на большую два. Его пейзажи разнообразны как по настроению и по сюжету, так и по географии. Как известно пейзаж занимает одну из центральных позиций жанров изобразительного искусства.

Главное умение увидеть красоту природы, передать своеобразие форм и красок. В портретах доминирует возвышенность внутренних чувств и благородство. Натюрморты изысканные, поэтические, камерные. Каждая работа рассказывает о настроение и внутреннем мире художника.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
аренда больших квартир

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Лирика колорита киевского художника.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 305/2
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться