Жизнь дорожает, а бабки дешевеют от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.04.14]

Жизнь дорожает, а бабки дешевеют.


Гривна упала. Но люди разделались на две категории. Одни мотивируют, что цены на аренду квартир упали, поскольку привязывали цену к доллару. А иные говорят, что цены растут. Поскольку в гривне их заставляют платить больше? Это норма перехода, поскольку при плавающей валюте этот момент оговаривают отдельно, и потом не возникает вопросов.

Как поступать в данный момент? Арендаторам искать иное жилье. Есть съезжайте, а нет, то не возмущайтесь. Хозяева квартир в последний период слышат одну и ту же историю от арендаторов, которые съезжают: купили жилье, переезжают к родственникам, уезжают из страны, съезжаются и снимают дом, и т.д. Не договорились про снижение цены на долгосрочную аренду квартиры, пожадничали, то снижайте больше и теряйте деньги в период поиска иных арендаторов. Сезон плохой, вот, если бы август. Тогда не беда. И не идите на поводу на фиксирование цены на год, поскольку осенью они вырастут. К стати, вы можете отплатить арендаторам той же монетой, если они снижают цену не дождавшись окончания договора осенью, когда выселите их или повысите цену, несмотря на договоренность.

Недавно маршрутки заявили про рост цен на 1 гривны, что правда не все. Некоторые подняли цены всего на 50 копеек. Данные услуги оплачиваются единым налогом, и никто не считает прибыли таксомоторов. Самое интересное, что единый налог им не подняли. Плакать про убытки можно, но как то забывают все, что маршруты распределены и никто не устраивает конкуренцию. Такая себе монополия прежних времен.

Аптеки поднимают цены. Говорят все лекарства импортные, а доллар дорожает. А что же вы не торгуете отечественными? Вы их даже не предлагаете, поскольку от более дорогих больше прибыли. Да и потом кто контролирует ваши доходы – просто никто. С вас сняли некоторые законы о поборах, а ныне хотят принять закон о снижении таможенных пошлин на медикаменты. И как то никто не обратил внимание, что еще до ажиотажа импортеры перестали растормаживать лекарства, ожидая снижения пошлин. Это обозначает лоббирование. Они же как то знали? Значит монополия не разрушена. Значит повышение цен не последнее. Как бороться? Прозванивать аптеки и покупать там, где ниже цена. Поверьте, что лекарства на сегодня стоят значительно. А аптеки растут как грибы после дождя, значит выгодно. Не кормите их, потратьте разницу на себя или купите близким цветы.

Цены также поднимают Интернет провайдеры. Те, кто чувствуют низкую конкуренцию, безапелляционны. Но проводные операторы осекаются. Так провайдер ip.net поднял цену на 10 гривен по-тихому. Как так? Они в платежках написали, что цена растет, но мы вам повышаем скорость на иностранный трафик. А кто вас просил это делать за наши деньги. То же самое сделал Интертелеком. Но если последний предоставляет Интернет по воздуху и цены у него остаются самыми низкими, то проводной оператор явно погорячился. Многие платят же не месяц в месяц, а раз на квартал и платежки не читают, поскольку в договоре цена обозначена и менять ее в одностороннем порядке некорректно. Но чего не сделаешь ради денег. Так приходящим людям, которые заметили разницу, возвращают все на круги своя но со следующего месяца. А платежи предыдущего оставляют, поскольку в платежке писали и услуги предоставили. Дали вы согласие или нет, никого не интересует. Как бороться? Требуйте возврата или меняйте оператора. На сегодня можно подключиться очень дешево, да и квартал пользования получить бесплатно, и это при том, что цена 50 гривен/месяц и это с учетом роста валюты.

Недавно наблюдал сцену в магазине Фуршет, где с человека сняли с карточки при покупке товара на кассе на 40 гривен больше. И хорошо, что у него было всего две вещи и не было очереди. Он посмотрел на чек и задал вопрос кассиру. Последняя вызвала заведующую и та не смогла ничего вменяемого ответить. Деньги человеку вернули, кассир получила взбучку, хотя ничего не нарушила, и это подтвердил покупатель. Уже можно не говорить про разницу в ценах. Просто берите чек с собой и просматривайте его на кассе.

Еще раз хотим сказать. Что денежка любит, когда ее считают. Смотрите на чеки и платежки и сравнивайте цены. Вас будет желание объегорить. К стати практика не нова. В союзе жили аналогично. Примеров множество. А что до недвижимости, то рекомендуем консультироваться со знакомыми специалистами и агентствами недвижимости.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Национальный Банк Украины (НБУ)
Отзывы про статью: Жизнь дорожает, а бабки дешевеют.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 807/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться