Интересный дом на Черновола от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.04.14]

Интересный дом на Черновола.


В районе стадиона Старт. Что на Лукьяновке есть дом с адресом: Черновола 16. Он стоит в стороне от дороги и в тыльной части стадиона и хорошо с него просматривается. Единственное, что он сливается с соседними домами. Так что отличить его можно только тем, что знает адреса.

Так чем же интересен этот дом? Тот факт, что в нем сдаются квартиры долгосрочно, не делает его великим. Хотим отметить, что место для аренды не плохое. Есть двор, стадион, шумная дорога, метро и все это почти в центре среди новых домов относительно недавней постройки.

К стати о домах. Редко встретишь, и это есть особенность данного здания, что дома касаются один иного. Нет, если они строятся одновременно, то такое бывает. Но тут иной случай. Новый каркасно-монолитный дом был построен стена в стену. Вспоминается постройка гаражей в кооперативах, так за общую стену собственник торца обычно требовал деньги. А тут видимо на шару.

Не то что бы строители не соблюли норм и расстояний, они просто сделали общую стену. Современные технологии позволяют это делать. Смотрится необычно. Иные дома, точнее сказать их жители, поднимают бузу, собрания, жалуются, что их дома от новой стройки трещат по швам или просто не хватает свободного пространства. Появляются организаторы, которые руководят возмущениями и так зарабатывают никому не известные суммы. А тут стена в стену и никакого шума. Видимо цена метра заставляет молчать даже самых ярых противников. Ведь это вам не политика.

Второй особенностью дома является его тип. С первого взгляда кажется, что он индивидуален. Особенно про это говорит его нижняя часть, но средина дома напоминает массовую застройку поздних времен. Таких домов много на Троещине и многие иные районы города застроены ими. Но в чем особенность. В том, что из-за плотной застройки весь первый этаж просто убрали, оставив мощные железобетонные опоры, что бы было удобно людям ходить сквозь железобетонные джунгли. А может просто экспериментировали. Судя по тому, что таких домов мы наблюдаем в Киеве не много, следует отметить, что эксперимент был неудачным.

Удивились мы еще до поездки, когда услышали, что квартира №1, 2, 3 находятся на втором этаже, и при этом на первом нет коммерческих помещений. Переспросив нам подтвердили что точно на втором этаже. На первом находится только консьерж, лифт и лестница. Звучало интригующе, но все подтвердилось: только консьерж, 2 лифта и лестница. Вы можете подумать, что дом просто подняли на опорах. Но нет мы пересчитали этажи их не 17, как должно было быть, а 16. Видимо шла апробация опор или типа опор, а с лифтом побоялись, заграничных тогда еще не было, и с нормами никто шутить не стал. Это и делает необычным обычный серийный дом.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть В.Черновола ул.

Просмотреть объект на В.Черновола ул. дом 16


Снять квартиру двухкомнатную на Лукьяновке

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Интересный дом на Черновола.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 519/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться