Интересный дом на Красноармейской от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.04.14]

Интересный дом на Красноармейской.


Речь пойдет про дом №58 по улице Большая Васильковская, что в Голосеевском районе столицы. Это «сталинка» в 7 этажей с высотой пространства этажа в 3,2 метра и достаточно пристойными метражами. На первый взгляд это обычный дом, но что интересного тут можно увидеть? Попробуем про это поговорить.

Данный дом находится в центре города, а потому там сдаются квартиры в аренду длительно. Наши люди любят центр и потому готовы платить за проживание достаточно пристойные деньги. Но это место у дома с момента его постройки и потому интересно чем руководствовались люди по некоторым простым нюансам.

Первое: на фото хорошо видно, что дом находится всей своей массой по улице Жилянской, а нумерация у него идет по улице Красноармейской? Жилянский тоже лидер коммунистической партии, но видимо еще тогда жить на Красноармейской было почетнее, причем намного. Этот дом не сделали с двойной нумерацией как угловой: такой по Красноармейской и такой по Жилянской через дробь. Так, например: все дома в данном месте, в том числе и дом напротив у которого адрес как раз по улице Жилянской и нумерация через дробь.

Второе: улицу уже давно переименовали на Большую Васильковскую. Стало быть такой улицы нет, это логично. Отчего тогда не поменяли указатель номера дома? В центре города у нас все всегда в первую очередь и финансирование в том числе. Стало быть ни власти, ни жители не имеют желание менять название улицы. Свой адрес они по сегодняшний день называют Красноармейской. Мы сегодня ехали именно на это улицу по утверждению одного из собственников квартиры в данном здании.

Третье: На доме висит мемориальная табличка улицы Жилянской. На ней написано: Эту улицу было названо в честь подпоручика Бориса Петровича Жадановского /1885-1918/ который возглавил вооруженное восстание саперов в Киеве во время первой русской революции 1905 года. Погиб в бою за советскую власть в 1918 году. И дата: 1965; Видимо последняя соответствует установке данной гранитной пластины. Просто заводит в тупик тех, кто не знает, что улицу Жилянскую было переименовано в Жадановского, но и он не смог дать номер дому. Все выросли зная что данная улица Жадановского, но после возврата исторического названия о Жадановском напоминает только темная гранитная доска. Но и тут возникает вопрос: почему табличку про улицу Жадановского повесили на дом, который нумеруется по Красноармейской и формально никакого отношения к Жилянской (Жадановского) не имеет? Напротив есть исторический домик, который имеет адрес данной улицы. Но видимо безграмотные пролетарии руководствуются высотой дома или новизной (пролетарской постройкой). Сталинки, к которым относится последний, строили приблизительно в эти года. Его и сделали выше на три этажа. Видимо, необразованным пролетариям этого было и достаточно. А нумерация, соответствие, или еще что где читать нужно и думать необразованным не нужно, если есть автомат и власть.
Вот такой вот обычный дом, а, если посмотреть повнимательнее на простые вещи, то открываются многие противоречия и того и нынешнего времени. Данный дом с успехом пережил союз и ныне благополучно существует в независимой Украине, которая переживает отголоски тех времен.

Итого: Сезамка считает, что жизнь продолжается, а дома служат людям. Квартиры в них продают, сдают в аренду долгосрочно, переоборудуют под офисы, одним словом используют недвижимость в своих личных целях. А мы замечаем давно забытые детали и рассказываем вам про них.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Большая Васильковская ул.

Просмотреть объект на Большая Васильковская ул. дом 58


аренда квартиры под офис

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Интересный дом на Красноармейской.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 627/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться