Скворечник перелетным птицам от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[08.04.14]

Скворечник перелетным птицам.


Все забыли про добрую традицию выпускать птиц по весне. Но этому есть объяснения – голуби нынче не в таком почете. Город стал большим, голубятен нет. А потом эта мирная птица достаточно гадит в парках и скверах. Но перелетные и певчие – это совсем иное дело.

Эти метры квадратные нельзя купить, их можно только сделать. Точнее сказать птицы не имеют денег, но имеют необходимость в жилье. А люди могут купить, но, как правило, не тратятся на такое. Но при переоборудовании дома многие вспоминают добрые традиции и строят скворечники из еврокрыши. Всегда остаются ненужные обрезки. Их можно просто выбросить, а можно использовать с пользой. Иногда может даже получится красиво.

Повторимся, что не нужны деньги для сооружения жилья перелетным певчим: достаточно одного желания. И вот мы увидели такой пример на улице Локомотивной в Киеве. Эта улица находится в Соломенском районе города на горе недалеко от Центрального железнодорожного вокзала. Она малоизвестная, поскольку тут только частный сектор и домов совсем не много. Но присутствуют частные отели, которые некоторое время процветали, а ныне как и все, в стагнации. Попасть или пешком или на машине, транспорт тут не ходит, зато живут интересные люди.

Традиция сделать что-то для плиц очищает душу, делает ее чище: потому это так важно. Хотим обратить на это свое внимание, нынче весна и самое время задуматься про такой элемент жизни, вспомнить забытые традиции. Одно лишь усилие над собой. Можем привлечь детей. Их внимание будет точно увлечено. Оно поможет обращать внимание на окружающий мир, замечать его детали. А это важно при взрослой жизни. Так, что такая деталь еще будет нести элемент воспитания.

Мы часто видим на кормушки из пакетов молока, сока и пр. Это прекрасно в зимнее время, но весной у пернатых иные заботы. Город разрушил их среду обитания, точнее сказать переоборудовал для людей. Но птицам нужно гнездится, и прекрасно если это произойдет рядом с вашим жильем. Это очень важно, ведь жить не в пустыне, а среди живых существ намного приятнее. Это радует не только глаз, но и барабанные перепонки ушей - слух.

Рекомендуем обратить внимание и пока будут выходные соорудить возле своего дома скворечник. Задание может не привычное, но что-то делать следует у своего дома. Поверьте – это облагораживает, потому мы решили обратить на это свое внимание именно в весеннее время, хотя фотографии были сделаны осенью прошлого года.

Традиционно мы вносили в каталог аренду дома посуточно, но там оказалась слишком высокая цена и нечестные хозяева. Они выдавали на фото один дом (большой), а цену говорили за иной маленький. Люди приезжали, но практика показала, что уезжали не все. Это была своего рода замануха в скворечник для людей, поскольку предлагали комнату по цене квартиры: мол, как в отеле. Но то отдельная история, которую мы уже повествовали.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Скворечник
Отзывы про статью: Скворечник перелетным птицам.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 550/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться