Среди обычных домов встречаются уникальные от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[31.03.14]

Среди обычных домов встречаются уникальные.


Очень приятно видеть какие-то особенности среди многоэтажек. Так речь пойдет про дом №4Б по улице Мате Залка, что в 1 микрорайоне Оболони одноименного района города Киева. Чем же уникален данный дом? Вот это мы и хотим вам рассказать.

Познакомились, а точнее сказать пришли к данному дому, поскольку на сегодня в нем срочно продается самая недорогая однокомнатная квартира на Оболони не гостиничного типа. Но ожидание встречи позволило немного погулять вокруг здания. Обычная квартира серии БПС-6, ничего особенного на первый взгляд, тем более вечером все кошки серые.

Но с одного торца дома встретили мы рисунок из советского всеми любимого мультфильма про волка и зайца, что собственно уже делает торец дома уникальным. Это нравится детям, а у нас все ради них и рядом граффити. Мы не понимаем в детском творчестве, но они имеют возможность реализовать свои пожелания, и это приятно.

Оказалось, что реализовать свои пожелания могут не только малолетние дети, но и достаточно взрослые люди. Так с противоположной стороны дома, южной его части, стенка из облицовочного кирпича, которым строили Оболонские липки. На импровизированной стене табличка про воинов ВОВ: мол, ничто не забыто. Кто-то поддерживает такое, а кто то нет, но нам интересна уникальность.

Причем данный дом находится в средине микрорайона и возле него часто прорывает трубу, что можно видеть по перемытому асфальту. Дело наживное. Автомобили паркуются на зеленой зоне за теплопунктом, но тут уже ничто не напоминает зеленую зону, кроме бровки. Но со стороны мемориальной доски газоны, дорожки, цветы и кустарники. Просто замечательная композиция и даже таблички: чего нельзя делать. А значит, люди смотрят за зеленой зоной.

С той же стороны бювет и магазины с аптеками в двухэтажных нежилых зданиях вдоль аллеи, которую с юмором называют Бродвеем, поскольку тут излюбленное место для прогулок. И погожим днем в любую погоду можно встретить большое количество людей, которые просто прогуливаются вдоль лавочек взад и вперед. Можем такое подтвердить, поскольку не первый раз в данном микрорайоне, но уникальность дома приятно удивляет, поскольку аналогичные дома ничем друг от друга не отличаются.

Тут не приобретают квартиры для дальнейшей аренды длительно, поскольку метро отнюдь не близко: минут 15 пешком, но жить тут приятно. Рядом озеро Вербное, чистое и аккуратное. Две школы (№216 и №232), а это значит, что ребенку не придется переходить дорогу. Причем одна из них с новым стадионом, который построил футболист Шевченко, поскольку учился тут.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Александра Архипенко ул.

Просмотреть объект на Александра Архипенко ул. дом 4Б


Рисунок на стене дома
Отзывы про статью: Среди обычных домов встречаются уникальные.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 648/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться