Летнее время: помним и переводим стрелки от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.03.14]

Летнее время: помним и переводим стрелки.


В этот воскресный день Украина переходит летнее время. Она, точнее сказать ее жители, переводят стрелки часов на час вперед. Связано это с экономией электроэнергии и именно с этой целью производится данная процедура. Но для здоровья человека это вредно, как вредно для любых живых существ, поскольку влияет на биоритмы. Пока побеждает экономика.

Можем оценивать данную ситуацию как обновление жизни. У нас уже произошло обновление власти. Самые известные солнечные часы в Киеве находятся на арке с Самсоном. Мы не выделяли его в отдельный комплекс, поскольку он находится рядом с Гостиным двором. Так можно очень много выделить объектов, которые являются частью какого-нибудь комплекса достопримечательностей Киева. Может в дальнейшем, а пока нет.

Новое время наступает и для Гостиного двора, поскольку он потеряет теперь предыдущего собственника, которым был сын бывшего президента. Во всяком случае, так говорят в прессе. И данный комплекс будет возвращен городу. Реставрационные работы продолжаются, несмотря на отсутствие денег в стране. Мы не исключаем приостановки работ у Арки с Самсоном, поскольку неопределенность с собственником просто заморозит стройку, а КМДА и так не имеет денег и замораживает практически все, что только можно заморозить. Верим, что неопределенность не может быть долгой и к лету все должно стать на свои места.

Хотим отметить меняющуюся погоду. Снова подул северный ветер. Это даже не переносное значение – просто прямой текст, но он не может быть вечным. В 2014 году на время перевода часов пришлось похолодание, а также сезон нереста. Запрет на ловлю с лодок в Киеве начнет действовать со вторника. Значит практически сразу. Но это и положительно: значит пришла весна. Март заканчивается и не накроет нас снегом, как в прошлом году, а это обозначает, что неожиданности погоды в прошлом.

Хотим отметить, что в оккупированном Крыму стрелки часов переведут на час больше чем в Киеве, получается, что на два. Там будет действовать Московское время и это хотят подчеркнуть. Но вряд ли это кто-то в этом году проявит интерес, поскольку туда поехать – значит совершить подвиг. Местные жители никуда не денутся, а вот гости полуострова могут взять паузу. Про такую паузу уже заявили не только туроператоры Украины, Европы, Америки, но и Российские. Не то что бы совсем бойкот, просто людей пугают автоматы. Отдыхать на берегу, когда в тебя смотрят в оптический прицел не естественно или глупо. Но многих это не останавливает, хотя организаторы большинства фестивалей уже успели заявить о переносе их в иное место на этого год. Некоторые примет Киев, таким образом привлечет туристов, отбирая у полуострова туристический маршрут поклонников.

Большая политика – это прекрасно, но мы с вами обычные люди. Сегодня у нас главная задача: перевести часы, что бы новая рабочая неделя не принесла сюрпризов, только радости. Но это завтра, а сегодня наслаждайтесь выходным днем.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Гостинный Двор
Отзывы про статью: Летнее время: помним и переводим стрелки.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 514/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться