В Киеве появились кнопки для инвалидов от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.03.14]

В Киеве появились кнопки для инвалидов.


Цивилизованность нации определяется по отношению к инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Но достаточно долгое время мы не видели этому визуального подтверждения. Нет, отдельные элементы проявлялись достаточно отчетливо, но все по порядку.

Люди с особыми возможностями не представляют большинство, но они среди нас. Ныне в этом направлении проводят действия. Ранее такие люди приобретали жилье или арендовали его исключительно на первых этажах, где отсутствуют лестницы, но сегодня таких домов становится все больше и первый этаж перестал быть требование при поиске.

Какие элементы появились в городе:

- Так были закуплены автобусы с низким полом, что бы было удобно людям на инвалидных колясках. Данный транспорт так же оборудован железным переходом для колясок. Так же стали выпускать киевские трамваи с низким дном. В транспорте появилось место свободное от сидений и узких проходов. На них могут располагаться не только стоячие пассажиры, но и люди на инвалидных колясках.

- Так же у пешеходных переходов в виде зебры у переходов на тротуары стали понижать бровку до уровня проезжей части. Это уже встречается повсюду. Вроде бы незначительный элемент, но удобен не только велосипедистам, но и людям с ограниченными возможностями. Кнопки переключения светофора на дорогах стали понижать в размещении на столбе с привычных 1,5 метра до 1 метра, а то и ниже. И делают это не всегда для детей.

- Также новые системы подземных пешеходных переходов сильно отличаются от прежних советских тем, что там есть подъем для людей с особыми возможностями. Да, он более длинный, но он присутствует. Подземные переходы стали более значительных размеров и все эти затраты не только для женщин с колясками, хотя им тоже станет легче.

- Новые дома начали оборудовать входную группу заездом без лестничных пролетов. Они полукруглые или прямые, но самое главное присутствуют. Плавный подъем позволяет без труда заехать человеку на коляске, причем самостоятельно.

Но все эти детали были элементами проектом или действия власти, но вот мы увидали, что кнопками вызова стали оборудовать аптеки, которые находятся в жилых районах. Это может уде и не новинка, но мы видим впервые. Называется: кнопка вызова персонала для людей с особыми потребностями. Теперь они могут самостоятельно ездить в аптеку и чувствовать себя полноценными людьми. Это радует.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Кнопка вызова
Отзывы про статью: В Киеве появились кнопки для инвалидов.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 452/2
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться